Готовы принять студентов на практику

10.11.2016 14:24 Готовы принять студентов на практику
Печать
Нравится

Самарские компании Группы «Газпром межрегионгаз» и Самарский государственный технический университет (СамГТУ) подписали предварительное соглашение о подготовке кадров для газовой отрасли.
В рамках программы предусмотрена разработка новых образовательных технологий с использованием материально-технической базы газовых компаний, а также привлечением ведущих специалистов предприятий к учебному и научному процессам.
Планируется, что компания «Газпром газораспределение Самара» станет базовым предприятием для приёма студентов на практику, а также потенциальным работодателем для будущих выпускников университета.
«Мы давно готовим пилотный проект по подготовке инженерно-технических специальностей в части газораспределения. Студенты смогут получить практические знания и навыки на нашем предприятии. Именно от грамотных специалистов зависит успешное развитие компании, поэтому для нас подготовка кадров – одна из приоритетных задач», - отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» В.В. Коротких.
Кроме того, в рамках договоренностей с вузом планируется разработка дополнительных учебных программ по специальности «Газораспределение и газопотребление» на базе кафедры «Транспортировка газа». Располагая развитой материально-технической базой и высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом, университет может стать опорным вузом по подготовке специалистов не только для Самарской области, но и других регионов Поволжья.