Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Насыщенная повестка

Email Печать PDF


Глава Жигулёвска И.Г. Сухих провёл расширенное аппаратное совещание. Его участники обсудили основные текущие вопросы городской жизни и что предстоит сделать в этом году.
С информацией о работе думы выступил её председатель Ю.В. Смеловский.
 Большую роль в своей деятельности депутаты отводят наказам избирателей. Их скорейшее выполнение возможно лишь в тесном взаимодействии двух ветвей власти и совместном контроле, подчеркнул Юрий Вячеславович. Он также напомнил, что 15 мая состоятся дополнительные выборы в местную думу по трём округам.
О реализации муниципальных программ рассказала начальник отдела муниципальной экономики С.В. Ерошенко.
Присутствующие обсудили актуальность весенней очистки города и ямочного ремонта дорог.
Прозвучала информация об исполнении бюджета и земельном контроле. В свою очередь глава подчеркнул, что на крупных предприятиях удаётся сдержать спад производства, улучшается ситуация на «АКОМе» и «Озоне». До конца года завершится реконструкция больничного сквера. Есть надежда, что безработных не станет больше.
В ближайшее время пройдут слушания по изменению границ нацпарка.
С 15 апреля начнётся голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году. Кстати, от активности горожан зависит их количество. В прошлом году таким образом удалось преобразовать три двора и девять общественных пространств. Создание комфортной среды и наличие работы повышает привлекательность Жигулёвска для нашей молодёжи, а это всегда актуально.
В завершение Илья Геннадьевич отметил, что совместное обсуждение городской повестки позволит участникам совещания «быть в теме», доносить официальную информацию до жителей, ответить на любой вопрос.
Уже стало известно, что 9 Мая в Самаре пройдёт военный парад, по всему региону состоятся праздничные концерты, встречи, митинги, шествие Бессмертного полка.


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска