Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Какой же юбилей без поздравлений

Email Печать PDF


На этой неделе Жигулёвску исполнилось семьдесят лет. В честь юбилея во Дворце культуры прошёл праздник. Гостей приветствовали дамы в нарядных платьях и карнавальных масках. В холлах и коридорах можно было посмотреть выставки рисунков, посвящённых городу, поучаствовать в краеведческой викторине, послушать живую скрипичную музыку в современной обработке.

Торжественная часть вечера прошла в зрительном зале. Её открыло световое шоу и видео о городе. Какой же юбилей без поздравлений. Глава Жигулёвска И.Г. Сухих не только обратился к жителям с добрыми пожеланиями, но и рассказал, какие улучшения ожидают город в ближайшее время:

- На этот год запланировано строительство футбольного манежа на стадионе «Кристалл». Идёт проектирование школы развития бокса. Большая благодарность губернатору Д.И. Азарову и правительству области за то, что в этом году решатся давние вопросы: ремонт фасада Жигулёвского ДК, дома культуры «Юбилейный». Предполагалось, что реконструкция парка «Больничный» займёт два года, но выделены дополнительные средства, которые позволят сделать всю работу в нынешнем году. Начнётся реконструкция двух крупных котельных. В Ширяево будем проектировать визит-центр для туристов, строить причальную стенку. Продолжится благоустройство набережной и ремонт дороги М5 - Ширяево. Не останется без внимания и жигулёвский пляж.

Заместитель министра - руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области А.И. Абдрашитов, поздравив горожан, отметил, что Жигулёвск и его окрестности становятся всё более популярными среди любителей путешествий по России. Для развития туризма планируется создавать новые рабочие места.

Почётную грамоту губернатора А.И. Абдрашитов вручил специалисту по работе с общественными организациями Центра развития туризма И.А. Мордовченко. Ирина Александровна помогает НКО писать заявки на получение грантов.

К поздравлениям присоединились епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор, председатель думы городского округа Ю.В. Смеловский, депутат Самарской губернской думы А.Н. Иванов. Благодарности от областной думы получили руководитель театрального коллектива «АПельсин» Ю.С. Кузьмина и художник А.Б. Егоров.

Директор Жигулёвской ГЭС, председатель совета директоров промышленных предприятий города О.В. Леонов передал директору Дворца культуры Л.В. Ометовой сертификат на приобретение звукового оборудования.

В видеообращениях процветания Жигулёвску пожелали главы Самары и Тольятти Е.В. Лапушкина и Н.А. Ренц. Поздравительный адрес передал депутат Госдумы А.Ф. Трифонов.

По традиции в юбилей города называют имена жигулёвцев, удостоенных звания «Почётный гражданин городского округа Жигулёвск». В нынешнем году это учитель Н.Н. Арисова, директор Жигулёвского рынка Н.Н. Красюкова, руководитель художественно-поэтического салона «Любава» И.С. Минкина, учредитель группы компаний «Озон» Ю.Р. Корнев и врач Л.Н. Шумкина.

Также на сцене вручили почётные знаки «За труд во благо жителей Жигулёвска». Обладателями этой награды стали врач В.Ф. Бычинин, тренер по боксу Д.А. Попов, директор школы № 14 Г.М. Пушкарёва, начальник отдела по кадастровому учёту МКУ «ЖигулёвскСтройЗаказчик» Д.Ю. Сыродеев и директор Солнечнополянского пансионата для инвалидов С.А. Тараканова.

Концертными номерами гостей радовали ансамбли «Колибри», «Вдохновение», «Камертон», «Ягода», «Елица», Иван Шилов и Сергей Войтенко.


Обновлено ( 25.02.2022 16:14 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска