Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Работаем на благо Яблоневого Оврага

Email Печать PDF


«Его (или её) в нашем микрорайоне знают и уважают» - эти слова постоянно звучали на протяжении нашего разговора с начальником службы по работе с населением Яблоневого Оврага С.Н. Рысиной. Разговор шёл, как можно догадаться, о людях.
 О жителях микрорайона, которым в день рождения города вручат знак «Признание жителей городского округа Жигулёвск» или почётную грамоту думы.

Словосочетание «неравнодушные люди» мы слышим часто, порой особого значения ему не придаём - ещё один речевой штамп, только и всего. Если задуматься, это, действительно, важно - быть неравнодушным. Но, конечно, с умом. Легко возмущаться тем, что всё неправильно, но пользы от этого никакой. А вот помочь сделать лучше - уже труднее. Но те, о ком рассказала Светлана Николаевна, трудностей не боятся:

- Иван Павлович Глушич, предприниматель, технический директор ООО «Водный мир», член общественного совета микрорайона, - наш меценат. В прошлом году принял участие в софинансировании проекта «СОдействие», благодаря которому отремонтированы проезды по улице Никитина. При подготовке к праздникам для жителей микрорайона помогает не только финансово, но и с организацией перевозок, устройством освещения. Поддерживает людей с ограниченными возможностями здоровья и городскую зоозащитную организацию.

Ещё один меценат - С.Г. Новиков, управляющий минимаркетом «Яблочко». На Новый год благодаря ему создаём праздничную атмосферу: подарки для детей, салют. К своей работе Сергей Геннадьевич относится ответственно, его магазин - один из лучших в Яблоневом Овраге. Много покупателей, и никаких нареканий. Прилегающая территория всегда в порядке. Немаловажно и то, что предприниматели, зарегистрированные в Жигулёвске, - плательщики налогов, которые поступают в местный бюджет.

Не первый год старшей по улице Вишнёвой является Г.В. Тиханова. Рельеф улицы сложный, при расчистке снега Галина Владимировна буквально готова работать вместе с трактористом, лишь бы соседям и гостям было комфортно и удобно. Давно участвует в работе общественного совета. Если проходят субботники, посадка цветов, подготовка к праздникам - всегда помогает.

Александра Васильевна Ёжикова - художественный руководитель ДК «Юбилейный», потомственный работник культуры. Какие красивые праздники она проводит! Кроме этого, сама поёт в ансамбле «Елица» и является членом общественного совета.

Грамотная система работы, доброжелательная атмосфера в коллективе - всё это во многом зависит от руководителя. Л.А. Гриднева, возглавляющая детский сад «Иволга», именно так всё наладила в своём учреждении. Для детского сада это особенно важно, ведь здесь малыши не только получают новые знания, но и учатся взаимодействовать со сверстниками и со взрослыми. Любовь Анатольевна - профессионал своего дела, отзывчивый, порядочный человек. «Иволга» - один из лучших детсадов в городе.

Е.С. Наумова - завуч по воспитательной работе в школе №6. Если она берётся за организацию мероприятий, можно быть спокойным: всё пройдёт на лучшем уровне. Елена Сергеевна очень ответственная и со всеми находит общий язык. А ещё она спортсменка и в школе координирует работу «Юнармии».

Участница общественного совета, член женского союза «Надежда России», волонтёр городской ветеранской организации, многодетная мама и бабушка одиннадцати внуков - всё это о Людмиле Дмитриевне Перерве. В общественном совете она с большой аккуратностью выполняет

обязанности секретаря, и это важно, потому что работу надо не только сделать, но и отобразить в документах.

Активно влилась в жизнь микрорайона Ю.М. Бобровская. Стала членом общественного совета, заключив соцконтракт, открыла развлекательную площадку для детей: летом можно покататься на электромобилях, сигвеях и гироскутерах, а зимой взять напрокат коньки. Для Яблоневого Оврага это значимо, поскольку от центра города он удалён, а собственного парка развлечений нет. Так что площадка востребована. Юлия Михайловна – надёжный человек, обладающий лидерскими качествами. Хорошо, что среди молодёжи есть такие люди. Я про таких говорю: это наша смена.

Алина Николаевна Мишина - инструктор по спорту. Организует в микрорайоне спортивные праздники, сотрудничает с Домом культуры, участвует в работе общественного совета, является старшей по улице. Активный и позитивный человек.

Ещё одна участница общественного совета - Ж.Л. Кополева. Кроме этого, она старшая по подъезду, всегда следит, чтобы всё было в порядке. Ни один субботник не обходится без неё. И если нужна какая-то другая помощь, Жанна Леонидовна постарается сделать всё, что от неё зависит. Неслучайно именно ей принадлежит авторство нашего девиза: «Работаем на благо Яблоневого Оврага».

Летом в Яблоневый Овраг на модернизацию котельной приезжали рабочие. Их надо было где-то кормить. Решили организовать питание в здании администрации микрорайона, поскольку здесь есть кухня. Но кто будет готовить? Вызвалась Наталья Александровна Кузнецова. Это наш общественный повар. Готовит очень хорошо и с удовольствием. Также она зоозащитница и член общественного совета.

Есть люди, которые незаменимы на своём месте. Убрать снег, починить электропроводку, помочь с новогодним оформлением площади – за всем этим и многим другим обращаемся к Александру Евгеньевичу Архипову. Он наш мастер на все руки.

Грамотный воспитатель, умеющий найти подход к самым разным детям, - Е.А. Антилова. Она не раз показывала свои знания на конкурсах профессионального мастерства. Екатерина Андреевна – человек, которому небезразлично, как выглядит её родной микрорайон. Она организовала субботник, после которого въезд в Яблоневый Овраг стал чистым и опрятным.

А.А. Клыкова - управляющая в магазине «Пеликан». Любит свою работу, старается, чтобы покупателям в магазине было уютно. Поддерживает порядок. Недавно даже задержала нарушителя, который хотел что-то украсть. К сожалению, такое бывает. Чтобы подобных случаев стало меньше, в чате микрорайона Анастасия Александровна ведёт разъяснительную работу, направленную, прежде всего, на подрастающее поколение, причём делает это очень тактично.

У Светланы Ивановны Грамотенко гуманная профессия - она социальный работник, оказывает поддержку людям старшего поколения. Помимо этого ещё и общественница: всегда готова помочь и полезной идеей, и делом.

От себя добавим, что сама Светлана Николаевна Рысина тоже в числе награждённых. За заслуги в обеспечении законности, прав и свобод горожан ей вручат знак «Признание жителей городского округа Жигулёвск».


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска