Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Социальная направленность бюджета сохраняется

Email Печать PDF
Дума



На 23-м внеочередном заседании думы утверждён бюджет городского округа Жигулёвск на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Представляя основной финансовый документ, в соответствии с которым городской округ будет жить предстоящие три года, руководитель финансового управления Ольга Казакова отметила, что на предстоящий год доходная часть бюджета сформирована в размере 942 млн 869 тыс. рублей, расходная часть - 988 млн 490 тыс. рублей, и, соответственно, дефицит бюджета на 2022 год составляет 45 млн 621 тыс. рублей.

Председатель Думы городского округа Жигулёвск Юрий Смеловский дополнил, что первоначальная редакция рассматриваемого проекта решения думы была принята в первом чтении 25 ноября текущего года, когда депутаты утвердили основные характеристики трёхлетнего бюджета, а также приняли решение о создании согласительной комиссии, задача которой заключалась в подготовке принятого в первом чтении проекта бюджета в окончательной редакции. За это время проведено четыре заседания, на которых детально рассматривались расходы местного бюджета по всем направлениям, все внесённые предложения и поправки. По результатам работы комиссии сформирован список приоритетных направлений расходов, так называемый «лист ожидания».

Представляя информацию о работе согласительной комиссии, председатель контрольно-счётной палаты городского округа Жигулёвск Инна Стоногина отметила, что результатом работы комиссии стало выделение 2 млн рублей на текущий ремонт детских садов, расположенных на территории городского округа Жигулёвск, уточнение средств, направляемых на исполнение муниципального задания МБУ «Благоустройство», а также средств, направляемых на уточнение генерального плана городского округа, дополнительное выделение 2 млн рублей на ремонт внутриквартальных проездов. В «листе ожидания» запланированы расходы в размере 71 млн рублей.


Обновлено ( 21.12.2021 15:48 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска