Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Стараемся для жителей

Email Печать PDF


Исполнилось 10 лет со дня начала работы Городской управляющей компании. 1 сентября 2011 она приступила к обслуживанию домов.

Сейчас можно с уверенностью сказать, самыми сложными стали первые годы. Техническое состояние домов на тот момент было удручающим, трубы, электропроводка имели большой процент изношенности. Планировать работы, распределять их по времени было невозможно, приходилось принимать срочные меры и действовать в аварийном режиме.

Требовалось заново создавать домовые советы, выбирать старших по домам, чтобы оперативно реагировать на просьбы жителей. Практически сразу мы стали проводить отчётные собрания, на которых говорили о сделанном, о планах на ближайшее время и перспективу, решали текущие вопросы.

С 2018 года УК активно использует возможность открытия домами спецсчетов для сбора платежей на капремонт. Благодаря этому за три года удалось кардинальным образом изменить техническое состояние жилфонда в лучшую сторону.

Именно управляющие компании находятся к жителям ближе всего. К нам обращаются по разным вопросам, в том числе и не связанным с непосредственной деятельностью организации: социальное обслуживание, обеспечение правопорядка, содержание животных… А когда мы спрашиваем, почему не звонят в соответствующие службы, отвечают: «У нас есть только ваш номер, вы же управляющая компания». И мы стараемся помогать.

Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность сотрудникам компании, которые практически в круглосуточном режиме работают на благо жителей. Многие из них трудятся со дня её основания. Это Е.И. Крюкова, П.А. Арчибасов, С. В. Назарчук, Н. Шаповалова.

За 10 лет компания приобрела огромный опыт взаимодействия с жителями, поставщиками услуг, общественными организациями, уверенно смотрит в будущее и готова дальше трудиться для людей.

М. ДМИТРИЕВ, директор УК

Наш дом - юбиляр

В этом году наш дом № 14 на улице Никитина - юбиляр. 26 августа он отметил своё 50-летие. И мы решили достойно отпраздновать дату. Дом у нас дружный. Мы все стараемся, чтобы было у нас чисто, красиво, комфортно. Следим за порядком, проводим субботники, и решение отпраздновать дату все поддержали. Праздник получился отличный. ДК «Юбилейный» помог концертными номерами, депутаты С.Н. Гришин, С.Н. Рысина, директор УК «Яблоневый Овраг» П.А. Акимов - подарками. Их вручили тем, кто прожил в доме 50 лет, таких людей достаточно. Двое - В.А. Курнева и Л.П. Королёв - не только прожили здесь полвека, но и участвовали в строительстве дома. Чествовали и юбиляров: в этом году 80-летие отметили Р.Ф. Янова и Н.А. Беспалов, 70-летие - Е. В. Коньков. Есть у нас в этом году и новорождённый. Серёжа Марков родился 9 июля. И первоклашка - Артём Ильин. Всех их поздравили под дружные аплодисменты.

Спасибо хочется сказать всем, кто помог нам провести праздник.


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска