Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Город отметил свой день

Email Печать PDF


В этом году праздничная программа ко Дню города проходила сразу на нескольких площадках.

Одной из основных стал парк «40 лет ВЛКСМ». Здесь можно было увидеть выставку ретроавтомобилей, экспонаты которой пользовались большой популярностью: нашлось много желающих сфотографироваться около необычных авто.

Что за праздник без концерта? На сцене для жигулёвцев танцевали и пели местные артисты: Ксения Устимова, ансамбль «Вдохновение», Жанна Рейдер и многие другие. Мероприятие получило название «Ретровечер», поэтому прозвучало множество знакомых песен 80-х и 90-х годов. А финальной частью программы стало выступление группы «Баян Микс» и Сергея Войтенко.

Благополучия горожанам и процветания городу пожелали глава Жигулёвска С.Н. Федотов, председатель думы Ю.В. Смеловский, директор «Энерготехмаша» А.Н. Иванов, также был зачитан поздравительный адрес от генерального директора завода «Тяжмаш» А.Ф. Трифонова.

В праздничный день своих героев нашли награды: благодарности губернатора Самарской области получили директор Жигулёвского автотранспортного хозяйства А.Н. Кабанихин - за участие в подготовке и проведении мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Марина Ивановна и Евгений Павлович Умылины - в связи с празднованием международного дня семьи. Знаки «Признание жителей Жигулёвска» вручили председателю комитета жигулёвского отделения общественной организации ветеранов вооружённых сил РФ А.Г. Бусыгину - за работу с военно-патриотическими клубами, тренеру по тяжёлой атлетике А.В. Новгородцеву - за мужество при спасении людей, руководителю кружка дома культуры «Нефтяник» В.А. Читаеву - за укрепление дружбы между народами, проживающими в Жигулёвске. Знаками «За труд во благо жителей Жигулёвска» награждены заведующая клинико-диагностической лабораторией городской больницы И.Н. Асташина, педагог дополнительного образования А.А. Ковалевский и руководитель художественно-поэтического салона «Любава» И.С. Минкина. Также вручались памятные знаки «За служение людям».

Завершился праздник красочным салютом на площади Победы.

В парке культуры и отдыха детвору ждали бесплатные «покатушки» и веселые аниматоры.

В сквере за ДК выступили участники концепт-проекта «Острова».

- Ребятам бы сцену побольше - завели бы всю площадь, настолько они зажигательны, - звучали отзывы. Инструментальные истории в духе фэнтези «рассказал» гитарист Эйнар Аглетдинов. Воздушные бабочки дополнили его выступление. В путешествие в мир завораживающих историй о странствиях, свободе и мечтах пригласила Елена Хорошевская и её друзья. Игрой на гуслях и вокалом удивили они зрителей. Не многие смогли устоять на месте, когда выступала шоу-группа духовых и ударных инструментов Paiducho Band. В её репертуаре кавер-версии на лучшие современные и легендарные хиты мировой рок и хип-хоп сцены. И диджей Дмитрий Поморцев - один из инициаторов проекта - не давал горожанам скучать.

А на набережной ближе к вечеру творчеством радовал тольяттинский коллектив Crest Music.

- Атмосферу мы создаём вместе, не стесняйтесь, быстренько находите в телефонах наши песни и пойте с нами, - обратилась к зрителям солистка. И гости праздника совету последовали.

М. ИВАНОВА, М. ЗАЙЦЕВА
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска