Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Вишнёвые фантазии «Сказочного города»

Email Печать PDF


Галерея детского творчества «Сказочный город» плодотворно работала в учебном году. И летом не пустовала. В этом структурном подразделении историко-краеведческого музея «Самарская Лука» круглый год проходят городские конкурсы детского рисунка и поделок из природного материала, проводятся персональные выставки работ воспитанников студии «Жар-птица» и школы искусств, а также различные презентации и праздники. Для встреч с детьми задействуется многофункциональный зал с необходимым оборудованием, интерактивной доской, музыкальным центром и материалами для творчества.

Это лето, как рассказывает заведующая галереей Наталья Алексеевна Кондратьева, в «Сказочном городе» посвящено вишне. Тема нескучная, вкусная и красивая, нравится детям и взрослым. А ещё она посвящена традиционному городскому фестивалю «Жигулёвская вишня».

Хозяйка галереи уводит своих гостей в виртуальные экскурсии по Самарской Луке, знакомит с её уникальной природой. Проводит презентацию фестиваля, рассказывает об Алексее Викторовиче Бещеве и его вишне, сорт которой он вывел на Самарской Луке, а также о краеведе Валентине Владимировне Чистовой, заложившей начало фестивалю.

На мастер-классах Наталья Алексеевна учит ребят делать подарочные сувениры, которые можно забрать домой на память о походе в «Сказочный город».

Галерея тоже не остаётся без презентов. В настоящее время многофункциональный зал «Сказочного города» украшает выставка детских работ «Вишнёвая фантазия». На неё отобраны лучшие рисунки и поделки с городского конкурса, который на протяжении последних 15 лет проходит в канун фестиваля «Жигулёвская вишня».


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска