Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


«Могутовая» готовится к зиме

Email Печать PDF
Дела сезонные



Используя летние погожие дни, городские управляющие компании в соответствии с планами-графиками, утверждёнными с жильцами многоквартирных домов, ведут подготовку к отопительному зимнему периоду. Время не упущено, как в старину говорили: «Готовь сани летом, а телегу зимой».

Со слов директора ООО «УК «Могутовая» Дмитрия Владимировича Стриленко, одним из пунктов текущего ремонта является замена старых деревянных окон в подъездах на новые с рамами из ПВХ. На данный период в 89% жилого фонда, находящегося в управлении, такая замена произведена. А жилой фонд у «Могутовой», надо отметить, немалый - это весь центр города, микрорайон Железнодорожный и семидесятый квартал, из 134 многоквартирных домов около 80 - старые восьмиквартирки. На двух МКД (Муравленко, 6, и Вокзальная, 18) утепляются торцы домов. Ремонт мягкой кровли выполнен в объёме 890 кв. м из запланированных 1150 кв. м.

На пятнадцати домах ремонтная служба полностью меняет инженерные коммуникации, зона ответственности управляющей компании - до первого отсечённого крана.

В соответствии с планом проводится опрессовка отопительной системы. Отклонений от графика нет, говорит директор.

Также своевременно, с 2 июля, по второму кругу косят траву. В среднем за сезон, в зависимости от погоды, косари успевают обработать всю территорию по три-четыре раза. В зимнее время они занимаются дворницкой работой. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается двор со слоником, в границах улиц: Пирогова, 27; Лермонтова, 28; Первомайская, 9, 11, 13, 15. Хоть данная работа выполняется не управляющей компанией, но, несомненно, она облегчит работу трудового коллектива, подарит удобство и красоту проживающим в этом дворе жильцам, радуется Д.В. Стриленко.

А вот что беспокоит директора УК «Могутовая», так это слабый кадровый резерв. Старое поколение дорабатывает своё. Пенсионеры уходят на заслуженный отдых. Нет замены квалифицированным слесарям и электрикам. Молодым людям эта работа неинтересна, их даже вполне достойная зарплата не привлекает, сетует Дмитрий Владимирович. Уповает он только на то, что необходимость кого-то подтолкнёт идти работать в ЖЭК. По направлениям средних учебных заведений студенты на практику приходили, возможно, кто-то и задержится в обслуживающей компании.

В рамках подготовки к отопительному периоду 2021-2022 года дел предстоит ещё немало. Директор уверен, что коллектив со своей задачей справится. В помощниках у него надёжные, грамотные специалисты: главный инженер Марина Павловна Мосина, мастер по строительству Алексей Игоревич Конюхов, мастер слесарей Павел Викторович Тиняев и жильцы обслуживаемых управляющей компанией домов, которые своевременно дают нужные подсказки, на что стоит обратить особое внимание.


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска