Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Пообещали оправдать ожидания

Email Печать PDF


В парке «40 лет ВЛКСМ» чествовали медалистов

На прошлой неделе в парке «40 лет ВЛКСМ» поздравили жигулёвских выпускников, окончивших школу с медалями «За особые успехи в учении». В этом году медалистов двадцать три. На экзаменах ребята показали лучшие результаты за последние пять лет.

Поздравить школьников пришёл глава Жигулёвска С.Н. Федотов:

- Сегодня у вас особый день, можно сказать, звёздный час. Такое событие происходит один раз в жизни. Одиннадцать лет труда дали результаты, позволив вам показать себя с лучшей стороны. Спасибо вам за проделанную работу. Желаю всем поступить в хорошие вузы, а после вернуться в родной город, чтобы помогать в его дальнейшем развитии.

Также напутственные слова прозвучали от председателя думы Ю.В. Смеловского, депутата Самарской губернской думы Р.С. Амрояна и директора завода «Энерготехмаш» А.Н. Иванова.

Начальник отдела развития образования Центрального управления министерства образования и науки Самарской области Г.П. Игошин отметил:

- Отрадно, что все претенденты на медаль подтвердили, что действительно достойны этой награды. Таких высоких результатов, которые показали медалисты этого года, не было последние пять лет. В этом, конечно, большая заслуга в том числе и учителей, огромная им за это благодарность. Ну а для вас, ребята, пусть это достижение станет первым из многих.

С ответным словом от выпускников выступила Виктория Маценко:

- Большое спасибо учителям, которые привили нам любовь к знаниям, их мы теперь будем приумножать, и нашим родителям за поддержку, любовь и участие. Мы оправдаем ваши ожидания.

Кроме самих медалей выпускники получили благодарственные письма главы городского округа и подарки. Трое ребят, набравших максимальное количество баллов по отдельным предметам, ещё и грамоты за успехи в их изучении. Это Виктория Маценко (сто баллов по литературе), Роман Шайкенов (сто баллов по русскому языку) и Михаил Шахов (сто баллов по истории, девяносто шесть по русскому языку, девяносто пять по обществознанию).

Праздник продолжился за чайным столом. Ребята рассказывали, кто какие предметы сдавал и куда собирается поступать.

На вопрос, волновался ли перед экзаменами, Михаил Елуферьев ответил:

- Совсем не волновался, потому что готовился, знал, как всё будет происходить и на какие баллы рассчитываю. Сдавал физику, математику и русский язык.

Валентин Шайкенов, сдававший обществознание, историю и русский язык, признался, что математика и физика ему давались труднее гуманитарных предметов. Но благодаря усердному труду удалось получить хорошие оценки.

Сразу трое выпускников хотят учиться в Санкт-Петербурге, кто-то выбрал Самарский государственный университет, кто-то ТГУ. Среди специализаций называли медицину, социологию, экономику. Вернутся ли ребята после обучения в Жигулёвск, покажет время. Но есть и те, кто уже сейчас высказывает такие намерения. Например, Екатерина Тетенина хочет преподавать литературу в школе № 7, которую окончила сама.


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска