Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


В планах новый парк

Email Печать PDF


В нынешнем году Жигулёвск в очередной раз будет участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Уже известно, с какой именно территорией. Подробнее об этом, а также об итогах реализации предыдущего выигравшего в конкурсе проекта рассказал глава Жигулёвска С.Н. Федотов:

- Бюджеты малых городов не позволяют собственными силами облагораживать общественные пространства. Для того чтобы можно было получить федеральное и областное финансирование, предусмотрен конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. У Жигулёвска уже есть опыт участия в конкурсе, благодаря победе в нём получены средства на реконструкцию парка «40 лет ВЛКСМ».

В подготовке проекта принимали участие жители, направляя свои предложения об объектах, которые хотели бы видеть в парке. Общественники и депутаты контролировали ход реконструкции. Сейчас работа завершена, в парке появились спортивные и детская площадки с антитравматическим покрытием, площадка для игры в городки, зона для спокойного отдыха, лекторий, где могут заниматься, например, воспитанники школы искусств. Проведена обрезка деревьев, вместо асфальта уложена брусчатка, обновлено освещение. Весной будут выполнены небольшие доработки, возможно, некоторые скамейки перенесём в другое место.

В 2021 году Жигулёвск повторно принимает участие в конкурсе. Уже прошло голосование по выбору территории, в ходе которого своё мнение высказали более трёх тысяч жителей. Из двух вариантов – сквера около городской поликлиники и пространства между детским садом «Алёнушка» и школой-интернатом №2 – большинство выбрало второй. В случае победы в конкурсе будем делать там парк. До 4 марта горожане могут направить свои предложения по наполнению территории спортивными, культурными и другими объектами. Надеюсь, участие в конкурсе будет для нас успешным и в городе появится новая комфортная зона отдыха.


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска