Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Выявляют должников

Email Печать PDF
Рейд



На постоянной основе сотрудниками госавтоинспекции г. Жигулёвска проводятся мероприятия по выявлению должников по штрафам.

Во время несения службы сотрудниками ДПС задержан водитель автомобиля Лада Ларгус. После проверки указанного автомобиля по базе данных госавтоинспекции установлено, что его собственник является должником по оплате ранее наложенных административных штрафов на общую сумму около 70 тысяч рублей.
 На место остановки транспортного средства прибыли представители отдела судебных приставов г. Жигулёвска. В ходе проведения исполнительных действий автомобиль изъят и помещён на специализированную стоянку до полного погашения задолженности. В случае если обязанность по оплате долга не будет выполнена нарушителем в течение десяти дней, автомобиль будет реализован в счёт погашения долга.

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством, с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, нарушителю даётся 60 дней для оплаты указанного штрафа. Кроме того, за административные правонарушения в области дорожного движения, за исключением повторных серьёзных нарушений (управление незарегистрированным транспортным средством, большое превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения), нарушений, связанных с опьянением, и нарушений, повлекших причинение вреда здоровью пострадавшим в ДТП, не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Нарушение срока для добровольной оплаты штрафа влечёт административную ответственность по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, в соответствии с которой может быть назначен штраф, в два раза превышающий ранее вынесенный, либо административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до 48 часов.

Информацию о наличии неоплаченных штрафов можно узнать самостоятельно через сайт www.gosuslugi.ru и на официальном интернет-сайте Управления федеральной службы судебных приставов, либо обратившись в госавтоинспекцию.

Т. САФОНОВА, ст. инспектор по ИАЗ ОГИБДД
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска