Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Спасибо всем волшебникам

Email Печать PDF
Действенность печати



Ёлка желаний объединила добрые сердца

Редакционная благотворительная ёлка желаний в этом году собирала подарки детям из социально-реабилитационного центра «Гармония» в Жигулёвске.
 Собирала с помощью интернета. Как только мы опубликовали список детей и их «заявок» Деду Морозу в нашей группе в соцсети «ВКонтакте», сразу пошли отклики.

«Мы купили всё полностью по списку. Думаю, не страшно. Будут делиться друг с другом… Бадминтон для Кати по всей Самаре искали: несезонный товар… Если вдруг в следующем году будете организовывать что-то, маякните, придумаем что-то из одежды купить» - это пишет Ольга. «Могу я назвать вашу фамилию?» - «Не стоит. Мы анонимные Деды Морозы. Просто хотим подарить детям радость».

Большие старания и средства вложили и другие люди, пожелавшие остаться неизвестными. Один парень сфотографировал самодельные игрушки с детскими желаниями на нашей ёлке и позже привёз самые крупные подарки: боксёрскую грушу, самокат, снегокат, мячи, музыкальную колонку и другие вещи, в том числе боксёрские перчатки по размеру, которые пришлось заказывать. Он представился просто: «Мы из ЦГБ». Случайно узнали, что это были несколько работников центральной городской больницы и они очень старались, чтобы угодить каждому ребёнку.

«Колонку, шарики и снегокат купили. Как передать?» - спрашивал Дмитрий.

«Здравствуйте! А я могу купить что-то? Как перевести деньги?» - интересовался Сергей из Москвы. На его пожертвование мы приобрели девочке желанные цветные линзы.

Большой пушистый плед и другие подарки передали менеджеры такси «Везёт». С кучей пакетов и огромной ледянкой пришла Екатерина Кияшкина - её семья, уже можно сказать, постоянные участники акции.

Елена Космачёва купила игрушки для самых маленьких деток. Потом пришла Наталья Космачёва с внучкой Соней - и тоже со свёртком.

«В четыре руки» занесли пакеты с подарками и сладкими наборами сотрудники городского рынка. Рынок каждый год участвует в нашей акции, собирая всё, что просили дети. А ещё добавляет сладкие наборы. Как всегда, и ГЭС выполняла пожелания детворы. И конечно, среди волшебников были глава города С.Н. Федотов и депутаты городской думы.

Многие благотворители звонили и писали по нескольку раз, чтобы уточнить, например, размер одежды, модель санок или цвет пледа. К некоторым подаркам прикрепили открытки и от руки написали обращение лично к ребёнку. Это и впрямь дорогого стоит.

Очень много добрых комментариев мы получили в предпраздничные дни. А самое главное - радостные улыбки детей, которым накануне утренника отвезли все подарки, собранные вами, наши дорогие читатели, всеми, кто вложился в этот проект - и деньгами, и душой. Огромное спасибо вам! Многолетняя традиция редакции продолжается!

Вы знаете, что в этом году в городе проходило несколько подобных акций разных устроителей. Удалось сделать приятный сюрприз детям, которые находились в Новый год на лечении в жигулёвской больнице, оказать адресную помощь - и тоже с вашей помощью.

Благотворительный фонд «Путь к истине» тоже благодарит своих жертвователей: «Новый год мы начали с добрых дел, общими усилиями исполнив мечты 45 детей, живущих в нашем городе и остро нуждающихся в чуде, внимании, общении и любви!

В этом году мы не смогли по понятным причинам устроить им праздник в привычном формате - в красиво украшенном зале с ёлкой, аниматорами и адаптированной для детей с ограниченными возможностями развлекательной программой. Но мы смогли передать им теплоту ваших сердец, поздравив их лично. А это, пожалуй, гораздо важнее. Спасибо вам - наши постоянные, чуткие и небезразличные сердца!

Своего рождественского ангела каждый ребёнок обрёл в тот же вечер, когда мы опубликовали их фотографии в альбоме группы. Для этих ребят вы настоящие волшебники!

Также выражаем сердечную благодарность за помощь в организации праздника «Добрая ёлка» О.В. Миллионову, Е.Ф. Гаршиной, газете «Жигулёвский рабочий», общественной организации «Многодеткино», ООО «Пласт», ИП В.А. Дмитриеву, агентству «Про100% весело», Л.И. Веревкиной.

Благодарим за участие в поздравлениях и предоставление подарков председателя Думы г.о. Жигулёвск Ю.В. Смеловского и депутатов, а также председателя общественной палаты города С.А. Антонова. Спасибо рукодельницам проекта «Серебряные мастерицы» за ёлочные игрушки ручной работы. И лично Светлане Кравченко за очаровательных вязаных кукол. Спасибо всем за оказанную поддержку и помощь!»


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска