Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Шахматный турнир

Email Печать PDF


В здании стадиона «Кристалл» состоялся блицтурнир, посвящённый 67-летию первого чемпионата Жигулёвска по шахматам. Состав участников был весьма сильный, и каждая партия проходила в серьёзной борьбе. Ничьих почти не было.

Из приглашённых тольяттинских шахматистов присутствовали международный гроссмейстер Арсений Алавкин, кандидат в мастера спорта Валерий Казанцев, Игорь Ананченко и Виктор Овценов. От Самары выступили международный мастер спорта Алексей Мокшанов, мастера ФИДЕ Николай Орлов и Олег Безман. Жигулёвск представляли Леонид Коновалов, Владислав Титов и Мантыг Нагиев.

Необычным моментом стало то, что родители Игоря Ананченко, строившие Жигулёвскую ГЭС, оба являлись поклонниками шахматной игры и приняли участие в первом чемпионате Жигулёвска в 1953 году - как раз в том турнире, в память о котором и проводились соревнования.

Играли по две партии, на каждую отводилось по пять минут. В результате первое место занял Алексей Мокшанов, второе - Арсений Алавкин, третье - Олег Безман.

Участники благодарят организаторов шахматного праздника, особенно директора турнира А.В. Смирнова. Вместе с А.В. Полушкиным он обеспечил грамотное судейство, благодаря чему турнир прошёл в дружеской атмосфере. Гостеприимные хозяева провели чаепитие. Тёплая обстановка и доброе внимание со стороны организаторов создали условия для продолжения творческих шахматных сражений.

Также спасибо руководителю исполкома местного отделения партии «Единая Россия» И.В. Ворониной, руководителю комитета по физкультуре и спорту Р.Б. Юлдашеву и администрации стадиона «Кристалл».


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска