Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Пусть желания Сбываются

Email Печать PDF


В предпраздничные дни новогодним волшебником может стать каждый, приняв участие в акции «Ёлка желаний».

Это уже стало доброй традицией в городе и повсеместно
. Открытие «Ёлки желаний» состоялось в здании стадиона «Кристалл». Здесь необычное новогоднее дерево установили впервые. На его ветках не только украшения, но и открытки, на которых написаны желания 49 детей из 28 семей категории находящихся в трудной жизненной ситуации. Это приёмные семьи, многодетные, воспитывающие детей-инвалидов.

Одна из них - многодетная семья Осыдченко. По распоряжению губернатора Самарской области Д.И. Азарова семья получила субсидию на приобретение жилья. Теперь у неё есть возможность встретить Новый год в благоустроенной квартире. Супруги Анастасия и Сергей Осыдченко выбрали своей профессией медицину, старшие дочери Ксения и Полина последовали примеру родителей, проходят обучение в тольяттинском медицинском колледже.

Анастасия Дмитриева - сирота. Девочку поднимает бабушка-пенсионерка. Настя - воспитанница детского сада, готовится к поступлению в первый класс. В подарок хочет получить коньки или ролики.

Пожелания других детей - конструкторы, «ватрушки», снегокаты и многое другое. Инициаторами акции выступают администрация и дума Жигулёвска при поддержке ООО «Газпром газораспределение Самара» и местного отделения партии «Единая Россия».

На открытии «Ёлки желаний» присутствовали глава Жигулёвска С.Н. Федотов, специалисты администрации города, представители местного отделения партии «Единая Россия», депутаты.

- Новогоднее настроение в праздник, несмотря ни на что, должно появиться у всех, особенно у детей, которые загадывают желания, пишут письма Деду Морозу и надеются на лучшее, - обратился к собравшимся С.Н. Федотов. - Ни в одной семье дети не должны быть обделены подарками. Отрадно, что есть люди, готовые в этом помочь.

- Каким бы сложным ни был год, мы все ждём праздника, а больше всех его ждут дети, - уверен председатель думы Ю.В. Смеловский. - Депутаты каждый год дарят детям подарки, мы видим их радостные глаза, это очень приятно. Пусть мечты сбываются!

Сразу после открытия несколько желаний нашли своих «Дедов Морозов», которые обязательно их исполнят. Открытки с именами детей с веток сняли С.Н. Федотов, Ю.В. Смеловский, А.Н. Кабанихин, Е.Г. Реброва, С.Н. Гришин.

Другая Ёлка желаний находится в ТРЦ «Озон». Желающие участвовать в акции могут выбрать открытку и позвонить в комитет по социальной поддержке населения (84862) 7-28-74, чтобы уточнить, как передать подарок.

Рядом с ёлкой установлена «Корзинка добра». В неё можно положить новогодние подарки, игрушки, вещи для воспитанников жигулёвского отделения социально-реабилитационного центра «Гармония».

«Жигулёвский рабочий» поинтересовался, что именно хотят мальчишки и девчонки из этого центра. Свои пожелания они написали на самодельных ёлочных игрушках, которые украшают Ёлку желаний в редакции. Уже много лет коллектив городской газеты устраивает такую акцию, и к ней всегда присоединяется Жигулёвский рынок.

В нашей официальной группе «ВКонтакте» вы можете посмотреть, что загадали ребята. Не оставайтесь в стороне!


Обновлено ( 18.12.2020 11:34 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска