Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


«Морское братство» ждёт жигулёвских моряков

Email Печать PDF


Парад Памяти 7 ноября в Самаре, как и многое в этом году, прошёл онлайн. Его участники маршировали на местах и монтировали ролики, которые потом были объединены в единую трансляцию парада.
 Некоторые парадные расчёты свои строевые прохождения снимали на площади Куйбышева. В их числе представители самарской региональной общественной организации Союз моряков и морских пехотинцев «Морское братство» г. Тольятти. В «морской коробке» шли и жигулёвцы, в частности Сергей Николаевич Храпов, гвардии-матрос, член тольяттинской организации и Союза ветеранов ВМФ и спецназа.

Сегодня в составе «Морского братства» более 60 человек. В Жигулёвске моряков и морских пехотинцев более 300. «Морское братство» хотело бы видеть их в своих рядах.

Организация стремится объединить тех, кто служил в этих славных войсках для совместных дел, сохранять флотские традиции. Например, в июле в Тольятти, в парке Победы, открыли памятный знак Военно-Морскому Флоту. Члены «Морского братства» приняли непосредственное участие в реализации этого проекта. Они задействованы в мероприятиях в честь памятных дат, различных акциях, например посадке деревьев в социальном приюте «Дельфин». Ещё одно направление работы - помощь ветеранам ВМФ и их вдовам. Большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. «Братство» сотрудничает с тольяттинским отделением «Юнармии», военно-патриотическим клубом «Гвардеец», кадетским классом морской пехоты.

Всем этим участники организации намерены заниматься и в Жигулёвске. Первый шаг уже сделан: в октябре в нашем городе побывал автопробег, в котором участвовали представители ветеранских организаций, в том числе и «Морского братства».

Совсем скоро, 27 ноября, морские пехотинцы будут отмечать 315-летие морской пехоты, и организация планирует провести автопробег с возложением цветов в Комсомольском, Центральном районах Тольятти и, возможно, в Жигулёвске, тем более что памятный знак моряков у нас теперь есть. Летом на городской набережной установили якорь, который подняли со дна Чёрного моря, в районе Севастополя, и в качестве подарка доставили в город накануне празднования Дня Военно-Морского Флота.

Жигулёвцев приглашают присоединиться к автопробегу, празднованию и в целом к общественной организации «Морское братство». Ограничений нет. Если вам близки и интересны флотские традиции и вы готовы участвовать в делах «Морского братства», звоните и заявляйте о своём желании. Телефон 8-987-982-54-51, Сергей Николаевич Храпов. О деятельности организации можно узнать на странице: https:// vk.com/club194871336.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска