Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Автопробег в честь Невского

Email Печать PDF


В пятницу Жигулёвск принимал участников Покровского автопробега.

В следующем году исполняется 800 лет со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского.
 Предстоящий год будет ознаменован большим количеством праздничных мероприятий, направленных на сохранение военно-исторического и культурного наследия и укрепление единства российского народа. Покровский автопробег - один из первых в их череде.

Четырёхдневный автопробег проследовал по Волжскому, Безенчукскому, Ставропольскому и Шигонскому районам, побывал в Сызрани, Новокуйбышевске, Жигулёвске, Тольятти и завершился в Самаре. Участники автопробега провели большое количество рабочих, спортивных и культурных встреч.

В Жигулёвск автопробег прибыл в 16.00 в храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского. Настоятель и благочинный иерей Кирилл, а также иерей Вячеслав Андреев встретили почётных гостей, которые привезли святые мощи святого благоверного князя Александра Невского. В храме состоялся молебен, после чего колонна двинулась к набережной, где прошла открытая тренировка по смешанному боевому единоборству ММА с православным бойцовским клубом «Димитрий Донской». Мероприятие продолжилось в клубе «Димитрий Донской», где спортсмены сначала провели показательные поединки, после чего помолились и приложились к святым мощам.

Приезд святых мощей Александра Невского в наш клуб - историческое событие.

Всем почётным гостям, среди которых были первый заместитель главы города В.Г. Нижегородов, руководитель отдела по физической культуре и спорту Самарской епархии протоиерей Иоанн Мохов, доверенное лицо президента РФ подполковник ВДВ В.В. Нуждин и другие, вручены памятные подарки.


Обновлено ( 21.10.2020 12:58 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска