Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Важный шаг – переобучение

Email Печать PDF


Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» воплощает в себе комплекс мер поддержки для повышения конкурентоспособности российских товаров и услуг, создавая культуру высокой производительности и эффективности среди работников организаций в каждом регионе России.

Участие в национальном проекте предполагает в том числе предоставление субсидий и возмещение затрат работодателям на реализацию мероприятий по переобучению, повышению квалификации работников предприятий в целях поддержки занятости.

С 2019 года на территории городского округа Жигулёвск два предприятия являются участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Это АО «АКОМ» и ООО «Газпром газораспределение Самара». В 2020 году в рамках национального проекта на этих предприятиях повысили свою квалификацию более 100 человек. Обучение производилось по таким программам, как управление талантами, инженерные методики, вождение погрузчика, обслуживание и основы программирования контроллеров, управление и обслуживание крана-манипулятора, повышение профессионального мастерства водителей автотранспортных средств.

Участвовать в обучении могут работники производств, их линейные руководители, а также сотрудники обеспечивающих подразделений.

Среди возможных рекомендованных направлений обучения - профессиональная подготовка по рабочим профессиям, инженерные и производственные компетенции, автоматизация и цифровизация процессов, управление качеством, затратами и другие.

Предприятиям - участникам национального проекта оказывается бесплатная квалифицированная помощь экспертов.

Вся информация о национальном проекте на сайте: производительность.рф
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска