Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Изменения рассмотрят снова

Email Печать PDF
Дума



В понедельник состоялось второе внеочередное заседание постоянной комиссии думы по городскому хозяйству, промышленной политике и экологии.
 Вёл его председатель комиссии Михаил Дмитриев, присутствовали члены комиссии: Андрей Кабанихин, Александр Дикушин, Юрий Погиблов, Светлана Рысина.

Один из вопросов повестки - проект решения думы о внесении изменений в действующие правила благоустройства городского округа Жигулёвск. Представляя проект, руководитель правового управления администрации Елена Евграфова сообщила, что им предлагается изменение статьи 36 «Порядок создания и содержания мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов», которая закрепляет обязанность по содержанию контейнерных площадок, а также понятие «уборка» дополняется окосом травы и поросли. Представленный депутатам проект прошёл процедуру публичных слушаний и оценку регулирующего воздействия; замечаний и предложений не поступило.

Рассматривая проект, депутаты допустили, что правовое закрепление обязанности по содержанию контейнерных площадок за управляющими компаниями повлечёт за собой появление в платёжке за содержание общего домового имущества новой строки и, таким образом, увеличение самого тарифа, что в конце концов ляжет на плечи собственников жилья. Для более детального рассмотрения данного вопроса депутаты единогласно приняли решение о проведении дополнительного заседания профильной комиссии в четверг с приглашением представителей управляющих компаний, ТСЖ, ТСН и прокуратуры города Жигулёвска
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска