Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Первое заседание нового созыва

Email Печать PDF


Вчера прошло первое заседание городской думы седьмого созыва. Началось оно с вручения удостоверений избранным депутатам. Управленческой мудрости в служении интересам жителей пожелала депутатам председатель Территориальной избирательной комиссии C.А. Тараканова.

Дума стала моложе, состав её обновился на треть.

Первый вопрос повестки - избрание председателя думы. Предлагаемая кандидатура была одна, за неё проголосовали депутаты. Председателем вновь избран Ю.В. Смеловский.
 Поддержали и изменение структуры думы. Теперь у председателя будет два заместителя - это С.Н. Рысина и Н.А. Радайкин.

В думе по-прежнему пять комиссий, каждый из депутатов может работать в двух. Самой популярной оказалась комиссия по бюджетной, финансовой, налоговой и экономической политике, планированию, инвестициям и предпринимательству. Участвовать в ней пожелали 11 человек. Председателем стал Ю.П. Краснобаев, заместителем - В.И. Можаров.

Далее по числу участников комиссия по муниципальному имуществу и приватизации, градостроительству и землепользованию. Здесь председателем выбран С.М. Мораев, заместителем - А.Ю. Инкин. Комиссию по городскому хозяйству, промышленной политике и экологии возглавил М.Н. Дмитриев, его зам - А.Н. Кабанихин.

Работать в комиссии по образованию, социальной политике и здравоохранению; молодёжной политике, культуре, физической культуре, спорту и туризму решили шесть депутатов, председатель - Е.Г. Реброва, зам - Д.А. Обищенко.

Комиссию по местному самоуправлению и общественной безопасности возглавила О.Э. Гладченко. Её заместитель - М.В. Шевченко.

Первым рабочим вопросом нового состава стало рассмотрение проекта изменений в бюджет городского округа. При нескольких воздержавшихся он был одобрен.

Завершил заседание глава Жигулёвска С.Н. Федотов. Поздравляя депутатов с избранием и началом работы, он отметил: «Вы получили большой кредит доверия от горожан и должны его оправдать. Думе совместно с администрацией предстоит отработать все наказы избирателей, полученные в ходе предвыборной кампании. Но выполняя их, необходимо помнить и о возможностях бюджета и распределять бюджетную нагрузку равномерно».


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска