Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Укрепляем иммунитет

Email Печать PDF


Снова осень. Температура воздуха снижается. На улице становится дождливо, слякотно. И, как бы мы ни хотели противостоять простудным заболеваниям, они всё же многих кладут «на лопатки». Сырая и холодная погода благоприятна для распространения различных вирусных заболеваний. Как нам уберечься от них? Первое и самое важное - это вакцинопрофилактика.

Вакцинация является самым эффективным способом защиты от инфицирования и тяжёлого течения гриппа, иммунная защита поможет избежать наложения инфекций. Вакцинации подлежат все, особенно люди, находящиеся в зоне риска – имеющие сердечно-сосудистые заболевания, старший возраст. Противопоказаний мало - это люди, имеющие аллергию на куриный белок и противопоказания по состоянию здоровья. Название вакцины - СОВИГРИПП.

Для детей и беременных вакцина без консервантов.

Также важно соблюдать и обычные профилактические мероприятия в повседневной жизни: мыть руки, носить маску в местах скопления людей, принимать сбалансированное питание, богатое витаминами, делать влажную уборку помещений и проветривание. Самый оптимальный температурный режим в доме – 20-22 градуса. Отлично помогает и физическая активность на свежем воздухе.

К сведению населения, во всех поликлиниках Жигулёвской ЦГБ организована работа прививочных кабинетов: с понедельника по пятницу приём проводится с 8 до 20 часов, в субботу - с 8 до 15 часов.

Ежедневно прививаются 150 и более человек.

Прививку от гриппа желательно сделать до 10 октября, чтобы успел сформироваться иммунитет до начала эпидемиологического сезона по острым респираторным вирусным заболеваниям.

Н. АБРАМОВА, врач-методист, зав. отделением медицинской профилактики Жигулёвской ЦГБ
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска