Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Всегда хожу голосовать

Email Печать PDF


Ярополк Иванович Борисанов, почётный гражданин города Жигулёвска:

- Моё мнение однозначно, голосовать нужно обязательно. Это наше право, закреплённое в Конституции РФ. Если кто думает, что за нас уже всё решили и на выборы ходить не стоит, это мнение ошибочное. Из своего жизненного опыта я знаю, как активная часть населения, и в частности депутаты, могут позитивно влиять на развитие города.
 Давайте вспомним историю Жигулёвска. В 60-70-х годах все городские предприятия работали на подъёме, выполняли и перевыполняли производственные показатели. Жигулёвск - единственный в области город, где в один год сразу два предприятия были награждены орденами Ленина: ГЭС и ЖКСМ. Развивались строительно-монтажное управление №3, радиозавод и другие предприятия. Да, был период, когда производственные дела пошли на спад и ряд предприятий закрылись. Очень сожалею о прекращении деятельности фабрики художественных изделий, её сувенирную продукцию брали на «Олимпиаду-80». Это же была наша гордость! Но и сейчас я также вижу перемены к лучшему, Жигулёвск благоустраивается, открываются новые уголки отдыха, спортивные площадки для ребятишек. Хорошие инициативы нужно поддерживать. А сделать это могут депутаты городской думы, они и призваны для того, чтобы отстаивать интересы общества.

Александр Геннадьевич Бусыгин, председатель комитета местного отделения общественной организации ветеранов Вооружённых Сил РФ:

- Голосовать нужно обязательно. Нам не должно быть безразлично, кто будет избран в думу, человек с личными меркантильными интересами или живущий интересами большинства горожан. За народных избранников нужно проголосовать, наказы им дать и спрашивать с них их выполнение. Вот тогда и порядок будет.

Сергей Александрович Антонов, главный ветврач г.о. Жигулёвск:

- Голосование - это ответственная гражданская позиция, прописанная в Конституции Российской Федерации. Каждый голос учитывается и влияет на ход голосования. На выборы идти нужно. Зачем лишать себя права выразить личное мнение?

Константин Николаевич Болотников, атаман казачьего «Хутора Жигулёвский»:

- Обязательно нужно идти голосовать - это волеизъявление лично каждого, чтобы потом не на кого было сваливать и пенять, что вокруг происходит.

Людмила Дмитриевна Перерва, член городской первичной общественной организации Союза женщин «Надежда России»:

- Знаю, что депутатские обязанности непростые, особенно на местном уровне, где каждого человека почти все избиратели знают в лицо, если не всю его родословную. И потом, это же общественная работа, неоплачиваемый труд на благо нашего города, и если человек решился заявить о своём выдвижении, имеет желание работать для людей, его нужно поддержать. А кому из кандидатов в депутаты городской думы отдать предпочтение, решать лично каждому избирателю.

Екатерина Акимовна Тараканова, почётный гражданин города Жигулёвска:

- Как зачем идти? Обязательно нужно поддержать своих кандидатов в депутаты городской думы. Избрать нужно достойных. Нельзя, чтобы люди, равнодушные к нуждам города, лишь из личных интересов шли во власть.

Татьяна Павловна Олисова, директор МУП «Школьное питание»:

- Для меня главная причина голосовать на выборах - чтобы наше мнение было услышано.

Ирик Бурханович Шарафутдинов, директор дома культуры «Нефтяник», председатель местной национально-культурной общественной организации татар:

- Я, в принципе, всегда хожу на выборы, поддерживаю демократические преобразования. Под лежачий камень вода не течёт. Кто-то мудрый сказал: «Если мы не будем заниматься политикой, то политика займётся нами». Если я доверяю кандидату, я его поддержу.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска