Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Аудиогид по Самарской Луке

Email Печать PDF


В Самарской области стартовал экологический проект «Место силы», направленный на поддержку национальных парков и заповедников, развитие внутреннего туризма, экологического просвещения и создание современных сервисов с уникальным контентом.

Проект реализует МТС в сотрудничестве с национальным парком «Самарская Лука» и областным туристским информационным центром.

Первым этапом стало создание аудиогида по наиболее значимым точкам Самарской Луки: Молодецкому кургану, Каменной Чаше, Ширяево и другим. Аудиогид «Место силы. Самарская Лука» размещён на популярной туристической платформе Izi.Travel, прослушать его можно как с мобильных устройств во время путешествия по национальному парку, так и с ноутбука или стационарного компьютера, находясь дома. Озвучил аудиогид популярный самарский радиоведущий Дмитрий Кузнецов.

Второй этап - создание видеоэкоуроков для детей и взрослых. Блогеры, журналисты, экоактивисты расскажут о правилах поведения в национальном парке и наиболее частых ошибках, которые допускают люди, взаимодействуя с живой природой. Экоуроки, созданные при поддержке МТС, будут размещены на официальных ресурсах национального парка, в социальных сетях и на популярных видеоплатформах.

Отдельным направлением «Места силы» в Самарской области станет создание интерактивной книги о Самарской Луке для школьников. В неё войдёт информация о редких видах животных и растений, а также интересные факты о людях, связанных с историей национального парка, и главных достопримечательностях, расположенных на его территории.

СОБ. ИНФ.
Обновлено ( 11.09.2020 15:26 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска