Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Идёт досрочное голосование

Email Печать PDF


2 сентября в Самарской области начали свою работу избирательные комиссии. Сейчас они принимают тех, кто готов отдать свой голос досрочно на предстоящих муниципальных выборах.

На участках строго соблюдают меры эпидемиологической безопасности: в помещениях присутствуют сигнальные ленты, антибактериальные коврики, а все члены комиссии оснащены средствами индивидуальной защиты.

Всем участникам голосования на входе измеряют температуру, выдают маску, перчатки и одноразовую ручку.

У сотрудников также есть защитные экраны для лица, халаты для выездного голосования. Процесс организован с полным соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по региону.

Досрочное голосование проходит с 2 по 10 сентября. В будние дни комиссии работают с 16 до 20 часов, в выходные - с 10 до 14 часов. Воспользоваться правом отдать свой голос заранее по месту жительства могут те, кто не сможет это сделать 13 сентября. Для этого необходимо написать заявление, указав причину отсутствия.

Также 11 и 12 сентября голосование будет проводиться с применением дополнительных форм организации. Так, участки будут работать с 8 до 20 часов. Чтобы досрочно проголосовать в эти дни, не требуется заявление.

Те избиратели, кто не сможет самостоятельно прийти на участок по состоянию здоровья, могут сделать выбор дома. Для этого им необходимо устно либо письменно подать заявление в избирательную комиссию начиная с 3 сентября.

Заранее проголосовать смогут также те, кто проживает в населённых пунктах без соответствующего участка, а также в местах с затруднённым транспортным сообщением.
Обновлено ( 08.09.2020 13:47 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска