Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Шагай смелее вперёд, первоклассник

Email Печать PDF


Шестьсот пятьдесят детей городского округа Жигулёвск в первый раз сели за парты в наступившем учебном году. И 76 из них - в многопрофильном лицее №16. Это целых три класса.
 Три команды юных моряков: торжественная линейка была срежиссирована как напутствия перед большим морским путешествием. В этот раз «на борту» только главные герои Дня знаний - первоклассники. Родители волнуются чуть поодаль - за ограждением. Рядом с малышами их будущие наставники. На капитанском мостике - почётные гости.

- Сегодня много трудностей, но мы выдержим их все, - обратился ко всем, кто пришёл на праздник, глава Жигулёвска С.Н. Федотов. - Самое главное, чтобы каждый стремился к своей цели. Идите вперёд, за знаниями, получайте пятёрки. Родители будут одевать вас с иголочки, смотреть, чтобы вовремя поели, вовремя ушли и пришли. У учителей это повторяется уже много лет, и тем не менее, они радуются каждому ученику, каждому новому классу, всякий раз отдают частичку себя. Сегодня у всех вас обязательно должно быть радостное настроение, весёлые лица. Дорогие ребята, в добрый путь!

Поздравления звучали от директора лицея И.В. Русских, депутата Госдумы Е.А. Серпера, депутата губернской думы Р.С. Амрояна. На линейке присутствовали председатель городской думы Ю.В. Смеловский, руководитель Центрального управления министерства образования и науки Самарской области А.Н. Двирник и другие. Почётные гости подготовили для учреждения очень полезные в нынешних условиях подарки - рециркуляторы для обеззараживания воздуха, которые помогут снизить риск заражения в период сезонных инфекций.

- Вливаетесь в нашу большую, дружную лицеистскую семью, - обратилась к новым питомцам директор лицея И.В. Русских. - Помните, что школа - это прекрасно. Это открытия, дружба, доброта. Пусть ваше плавание будет спокойным и шторма обойдут стороной.

Вручить подарки, проводить малышей до дверей школы помогали герои любимого мультфильма.

Но прежде прозвенел для новоявленных школяров самый первый звонок. Большой колокольчик доверили ученице 1 «А» класса. А после под добрую детскую песню потекли по школьному двору букеты и поздравления.

Соблюдая санитарные требования, все остальные классы в стены родных образовательных учреждений приходили по очереди - для них 1 сентября состоялись классные часы и уроки мужества.

М. ГРИГОРЬЕВА
Обновлено ( 02.09.2020 09:20 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска