Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Благословение на учение

Email Печать PDF


В выходные в кафедральный храм во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского приехал владыка Тольяттинский и Жигулёвский Нестор. В этот день православная церковь отмечала Ореховый спас, и по приглашению владыки храм посетил глава Жигулёвска С.Н. Федотов, он принял участие в праздничном богослужении.

Центр «Жигулёвский Светоч» в преддверии нового учебного года провёл для прихожан и жителей города небольшую презентацию своих объединений. Пока взрослые находились на службе в храме, ребята могли поучаствовать в творческом мастер-классе «Бумажные цветы» и из простых материалов сделать оригинальные подарки на День знаний. Здесь же были представлены творческие работы учащихся объединений «Самоцветы», «Изостудия. Народные промыслы», проходило знакомство с православной детской литературой, которую педагоги используют на своих занятиях в объединениях «Зёрнышки православия», «Ростки православия», «Ступеньки к знаниям». Епископ Нестор благословил «Жигулёвский Светоч» на новый учебный год и пообщался с руководителем филиала Ниной Валерьевной Борисовой, с учащимися центра.

Дети наперебой рассказывали епископу о своих знаниях и увлечениях и подарили на память о центре картину, которую девочки вышили лентами.

Далее по программе была игротека для детей «Летняя мозаика», которую провела педагог объединения «Хореография. Классический танец» Вера Алексеевна Чувилина. Детвора танцевала и отвечала на вопросы, посвящённые экологии родного края.

Приглашаем всех желающих ребят на бесплатные занятия в наш центр.

О. ПРЯНИШНИКОВА, зав. по организационно-воспитательной работе
Обновлено ( 01.09.2020 11:05 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска