Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Патриотизм с красоты начинается

Email Печать PDF


Каждый день, открывая страницы «Одноклассников» и «ВКонтакте», замечаю новые фотографии улиц Жигулёвска, восход и закат солнца над городом, красивую радугу. А какой добрый посыл есть в скупых подписях к снимкам! «Мы специально ездили в Египет, чтобы убедиться: дома лучше!». Или: «Так соскучилась по родному Жигулёвску!»

Жигулёвск не может наскучить, город окружён богатой растительностью, горами, Волгой. А сейчас так и просто стал городом-садом, на высаженных во дворах и вдоль проезжих дорог плодовых деревьях созрели плоды, на тротуары падают спелые вишни, ранетки, яблоки, сливы, краснеют рябина, калина. Дворникам хлопоты, зато птицам зимой будет что поклевать.

Директор городского парка культуры и отдыха Владимир Викторович Ветров убеждён, что чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой человек. Особенно это важно для детей, считает он. Детство - каждодневное открытие мира. Гуляя по городу, дети непроизвольно знакомятся со своей малой родиной, и эти впечатления неизгладимо остаются в памяти. «Важно, чтобы Родина предстала перед ребёнком как самое дорогое, красивое, неповторимое», - наставляет свой коллектив руководитель.

Слова не расходятся с делом. В какой день ни зайди в парк, здесь всегда царят чистота и порядок. Даже в период закрытия парка из-за пандемии коронавируса регулярно проводился уход за территорией, дезинфицирующим раствором обрабатывались скамейки и кресла аттракционов. Санитарная обработка продолжается и после снятия карантина.

А за красивую ухоженную территорию, как говорит директор парка, нам следует благодарить озеленителей Нину Ивановну Кванн и Геннадия Васильевича Эльте. Это ими сделана красивая обрезка кустарников, идеально пострижены зелёные газоны, благодаря им на клумбах благоухают яркие цветы.


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска