Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Пусть узнают во всём мире, как Ширяево поёт

Email Печать PDF


Лето в Ширяево – сезон фестивалей, праздников, встреч и туристов. Этот год особый, и первое массовое мероприятие здесь удалось провести только в августе. «Ширяевская ярмарка» развернула торговые ряды. Место на ней нашлось и другим праздникам.

- Сегодня есть что отмечать, - сказал, приветствуя жителей и гостей, глава Жигулёвска С.Н. Федотов. - Ярмарка, День российского флага, день рождения села Ширяево, в этом году ему исполнилось 392 года, и «Вишнёвый пирог» получили возможность «выйти» к людям. Поздравляю, желаю всего самого лучшего, любите свою родину - большую и малую, относитесь к ней с уважением. Берегите себя!

«Пусть узнают во всём мире, как Ширяево поёт» и танцует… Один за другим выходили на сцену самодеятельные коллективы и солисты, взрослые и совсем маленькие, удивляли своим искусством. Мастеров на ярмарку съехалось множество, каждый смог выбрать подарок по душе. Не обошлось без угощений, мастер-классов, фотозон.

Выступления артистов сменяли поздравления. В День села обычно чествуют местный люд. Старожилов, которые долгие годы трудились на благо Ширяево. Е.И. Клюева, А.З. Жаренкова, А.А. Пучков, А.Т. Бикмухаметова, Н.С. Нестерова – возраст не дал им возможности прийти на праздник, но сельчане их чтут. Злата Маркова и Костя Клементьев - будущее села - поздравление новорождённых ещё одна традиция. Первоклашкам дружно пожелали новых знаний и пятёрок. И пироги вишнёвые были, депутат губернской думы Р.С. Амроян, как всегда, народ порадовал. И природа одарила - хорошей погодой, солнцем ласковым, так что долго не расходился народ.


Обновлено ( 26.08.2020 11:05 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска