Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Большой футбол вернулся в город

Email Печать PDF


В минувшие выходные на стадионе «Кристалл» состоялся первый для Жигулёвска матч Футбольной национальной лиги. «Акрон» встретился с «Краснодаром-2».

Сотрудники «Кристалла» отмечают, что домашний стадион для «Акрона» «счастливый» - здесь команда одерживает победы. Так получилось и на этот раз. Результат игры - 1:0 в пользу «Акрона». Единственный за всю игру гол забил Василий Пьянченко в начале второго тайма.

В олимп-первенстве ФНЛ это был пятый тур. Прежде «Акрон» уже играл на выезде, а первая домашняя встреча состоялась в Самаре, поскольку «Кристалл» технически ещё не был готов принять матч ФНЛ. Теперь же все необходимые требования выполнены, и стадион прошёл процедуру лицензирования.

Поскольку продолжают действовать ограничительные меры, на стадионе присутствовало 318 зрителей. Билеты были распроданы очень быстро.

«Акрон» одержал вторую победу в сезоне и с семью очками расположился в таблице на десятом месте. Следующий матч команды в первенстве ФНЛ - гостевой против «Балтики». А в Жигулёвске уже завтра состоится игра Бетсити Кубка России (1/64 финала), в которой «Акрон» встретится с «Чертаново» (Москва). Начало в 16.00.


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска