Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Очередной этап предвыборной кампании

Email Печать PDF


Семьдесят человек будут бороться за депутатское кресло городской думы. Территориальная избирательная комиссия завершила проверку документов от представителей партий и самовыдвиженцев. Изначально в ТИК Жигулёвска подано 114 заявлений, но не всем удалось получить удостоверение о регистрации.

В предвыборной кампании начался очередной этап: кандидатам разрешена агитация всеми доступными способами. Они могут проводить встречи с избирателями, выпускать агитационно-пропагандистские материалы. На прошлой неделе прошла жеребьёвка по распределению печатной площади между кандидатами. В ближайшее время горожане смогут больше узнать о тех, кто хочет представлять их интересы в думе Жигулёвска. Среди них 61 представитель избирательных объединений и девять самовыдвиженцев.

Всего в Самарской области зарегистрировано 7540 кандидатов в депутаты на выборы 13 сентября 2020 года

Процесс выдвижения кандидатов в депутаты законодательных собраний муниципалитетов Самарской области завершился 13 августа.

Предстоит выбрать 3212 депутатов практически во всех городах региона, а также во всех муниципальных районах Самарской области. Почти 8 тысяч кандидатов выдвинулись в рамках текущей избирательной кампании. По сравнению с прошлыми аналогичными выборами 2015 года произошло существенное увеличение интереса граждан к участию в них.

Кандидаты выдвинуты от всех четырёх парламентских партий, которые представлены в Госдуме. Кроме того, в избирательной кампании участвуют представители ещё семи политических партий, а также самовыдвиженцы.

Основные причины отказа в регистрации - кандидат представил не все необходимые по закону документы или не смог собрать достаточное число подписей в поддержку выдвижения.

На территории Самарской области в этой избирательной кампании не выявлено ни одного случая подделки подписных листов.
.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска