Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Поступило новое оборудование

Email Печать PDF
Хорошая новость



Хорошая новость от Жигулёвской ЦГБ: на оснащение кабинета эндоскопии поступил видеоколоноскоп. Решился и вопрос со специалистом.

- Стоимость оборудования свыше 2,5 миллиона рублей, в сегодняшних непростых условиях, когда большинство средств брошены на борьбу с коронавирусом, его приобретение - большая удача, - сказал главврач В.М. Грунин. - Обещал жигулёвцам, что колоноскоп в городе будет, и это сделано. Оборудование экспертного класса, идеальное решение диагностики широкого перечня заболеваний уже на ранних стадиях. Одно из преимуществ – значительное сокращение времени исследования и высокая точность постановки диагноза.

Потребность в колоноскопе в городе велика. Жигулёвская ЦГБ тратит немалые деньги на внешнюю услугу, направляя пациентов на данное обследование в Самару и Тольятти. Людям приходилось ждать по 3-4, а то и более месяцев, теперь, думаю, очерёдность будет составлять не более 2-3 недель.

Эндоскопист из Тольятти согласилась у нас работать, приступит в начале сентября, тогда же начнётся приём пациентов. Таким образом, в отделении функциональной диагностики и УЗИ теперь два эндоскописта, оно оснащено двумя гастроскопами, на днях специалисты провели установку видеоколоноскопа.

Планируемые обследования будут носить преимущественно диагностический характер (визуальный осмотр, по показаниям - биопсия).

На начальном этапе планируется выполнять одно-два исследования в смену, далее до пяти.


Обновлено ( 14.08.2020 16:39 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска