Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Птицефабрика может заработать в августе

Email Печать PDF
Спрашивали - отвечаем



Тольяттинская птицефабрика собирается возобновить выпуск продукции после длительного простоя, связанного с банкротством.

Раньше предприятие выпускало более 12 тысяч тонн мяса бройлера в год и обеспечивало работой значительную часть жителей Александровки, работали на нём и жигулёвцы.

В августе 2018 года АО «Тольяттинская птицефабрика» признали банкротом. Производственная деятельность прекратилась.

В апреле прошлого года арбитражный суд Самарской области на год ввёл на птицефабрике внешнее управление, направленное на финансовое оздоровление предприятия.

Через год после банкротства активы птицефабрики арендовало ООО «Красный 11», первоначально зарегистрированное в Новосибирской области. Однако весной 2019 года потенциальный инвестор сменил юридический адрес, оформив регистрацию в Ставропольском районе Самарской области.

Представитель инвестора Дмитрий Трубачёв рассказал, что один из птичников уже заполнен. В инкубатор заложили пробную партию яиц - в общей сложности 45 тысяч штук шести сортов.

До конца 2020 года запланировано заселить ещё пять птичников примерно 400 тыс. цыплят. Всего на птицефабрике 56 корпусов.

Арендаторы собираются восстановить старую убойную линию. Закуплена и новая, но её как минимум до сентября не удастся вывезти из Нидерландов в связи с пандемией. Реализацию первой партии птицы предприятие наметило на август.


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска