Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Ручей в новом формате

Email Печать PDF
Благоустройство



В этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Жигулёвске благоустраивается девять общественных пространств.

Одно из них - вдоль ручья на улице Никитинской. Помимо очистки ручья запланировано устройство тротуара и лестницы, избавление от поросли, спил и обрезка деревьев, установка лавочек и урн, посев газона, монтаж освещения.

Сейчас можно увидеть, что идёт установка бордюрного камня, подготовка к асфальтированию тротуара и строительству лестницы, выравнивание территории. Также подрядчик приступил к очистке ручья.

На прошлой неделе председатель общественной организации «Многодеткино» Т.В. Лебедева в соцсети «Твиттер» подняла вопрос о вывозе строительных отходов с этой территории. Она сообщила, что ил складируется около Отважного проезда.

Согласно прилагающимся к контракту на выполнение благоустройства территории дефектным ведомостям, разработанный грунт со стройки может вывозиться на расстояние 5 км, а вот изымаемый из ручья ил - 30 км.

Как пояснил депутат по Железнодорожному району Р.И. Хитахунов, на мусороперегрузочной станции в районе Отважного проезда строительные отходы складируются временно. Сданы пробы на химико-бактериологический анализ. Если он покажет, что ил безопасен, возможно, появятся желающие забрать его в качестве удобрения. В случае выявления опасности ил вывезут на спецполигон.


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска