Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Дядя, вам сюда

Email Печать PDF
СВОЁ ДЕЛО


Салон красоты для мужчин? Сегодня их называют барбершопами. Это парикмахерская, где в порядок приведут не только причёску. Большое внимание - бороде, усам и бакенбардам. Мода на эти атрибуты мужественности вернулась, и барбершопы снова пользуются большой популярностью во всём мире. Их притягательность для сильного пола состоит ещё и в особой атмосфере, которая складывается из стильного лаконичного интерьера, брутальных ноток. Ну и главное, конечно, мастера, специально обученные работе с мужскими причёсками и бородами. Это ведь отдельная наука.

В Жигулёвске есть такое стильное мужское место - барбершоп «Дядя». Его хозяйка - индивидуальный предприниматель Руфина Рафисовна Евдокимова. После того как вступили в силу первые послабления в режиме самоизоляции, мы побеседовали с ней.

- Когда началась пандемия, мы были вынуждены закрыться. Последние деньги пришлось отдать за свет и за кредит. Собственно, и до этого периода я работала практически «в ноль». Бизнес перекупила у своего инвестора, с которым мы задумали и развили своё дело по мужским причёскам, стрижке усов и бород, сделали дизайн салона. Когда парикмахерскую выкупала, пришлось взять кредит, поэтому пока из выручки оставляю только заработную плату себе и сотрудникам и небольшую сумму на замену инструмента, приобретение косметики.
Теперь рассчитываю на поддержку государства для самозанятых и ведущих предпринимательскую деятельность в сфере услуг. Уже подала документы на налоговое послабление. Конечно, помощь от государства – это хорошо, но в большей степени приходится рассчитывать только на собственные силы и своё мастерство.

Наработанная хорошая репутация барбершопа «Дядя» дала возможность ещё раз убедиться, что наш труд востребован. А мы в Жигулёвске работаем с 2016 года. Есть постоянные клиенты, которые с нетерпением ждали, когда мы возобновим обслуживание, звонили. Сейчас, как и прежде, люди приходят по записи. Даже больше клиентов стало. План скорректировали и почти нагнали. Обслуживаем быстро, качественно. Приказ администрации Жигулёвска с объяснением, как работать в период пандемии, выполняем, хотя мы всегда работали стерильными инструментами - такова специфика парикмахерских. Инструменты обрабатываем, моем, дезинфицируем.

- Какие стрижки сейчас в моде? Что заказывают жигулёвские парни?
- «Андеркат» с удлинённой чёлкой и выбритым пробором, «цезарь» - с короткой чёлкой и короткими боками. Все наши мастера прошли курсы барберов, могут красиво оформить и бороду, и усы.

- Что нового можете предложить?

- Для привлечения клиентов мы периодически проводим разнообразные акции, делаем скидки от 10 до 25% для детей и новых клиентов. О них мы извещаем жителей города в соцсетях.


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска