Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Дворы отремонтируют раньше

Email Печать PDF
Дела депутатов


Ежегодно в бюджете Жигулёвска предусматриваются средства на ремонт асфальтового покрытия во дворах. Обычно они распределяются по избирательным округам депутатов городской думы, чтобы, исходя из обращений жителей, решить, какие участки нуждаются в починке в первую очередь. Не стал исключением и нынешний год. Но, как рассказал председатель думы Ю.В. Смеловский, в организации процесса на этот раз есть некоторые изменения.

В прошлые годы сначала составлялись дефектные ведомости и другая необходимая документация, что требовало определённого времени, а затем проводился аукцион на определение подрядчика. Таким образом, работы начинались только к концу лета или даже осенью. На этот раз за основу взяли стоимость ремонта одного квадратного метра. Аукцион уже состоялся, подрядчик определён. Ю.В. Смеловский и ещё шесть депутатов вместе с представителями подрядчика уже осмотрели нуждающиеся в ремонте участки, начата подготовка дефектных ведомостей и смет. При благоприятных погодных условиях за июнь - июль подрядчик должен выполнить работу.

- В моём избирательном округе, который находится в центре города, будут ремонтироваться подходы к подъездам дома №8 на улице Гоголя, также тротуар во дворе этого дома и въезд во двор по адресу: Интернационалистов, 27, - говорит Ю.В. Смеловский.

Депутат М.Н. Дмитриев сообщил, что в его избирательном округе, включающем Пчельник и часть Александровского Поля, обновят въезды во дворы по адресам: улица Ткачёва, 18, Ленина, 31 и 32. По словам Ю.П. Краснобаева, депутата от Зольного, Бахиловой Поляны и части Морквашей, в этом году заасфальтируют несколько участков наиболее часто посещаемых общественных пространств в Зольном.
Общая сумма субсидии составляет 3 млн 800 тыс. руб. Этого хватит на ремонт 200-300 квадратных метров асфальтового покрытия в каждом избирательном округе.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска