Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Вопросы бюджета на повестке

Email Печать PDF
Дума


Очередные поправки в бюджет рассмотрены на заседании постоянной комиссии городской думы по бюджетной, финансовой, налоговой и экономической политике, планированию, инвестициям и предпринимательству.

Депутатам, входящим в её состав, было предложено четыре проекта решений Думы.

Представляя проект очередных поправок в главный финансовый документ городского округа на 2020 год, руководитель финансового управления О.Г.Казакова отметила, что изменения касаются только перегруппировки средств между видами расходов, выделенных на содержание МКУ "ЖигулевскСтройЗаказчик"; дополнения комитету по управлению муниципальным имуществом кода бюджетной классификации нового вида доходов, поступающих от платежей по искам о возмещении ущерба, а также платежей, уплачиваемых при добровольном возмещении ущерба, причиненного муниципальному имуществу, и уточнения кодов бюджетной классификации в связи с привлечением бюджетного кредита в марте 2020 года.

Вторым вопросом депутаты рассмотрели отчет об исполнении городского бюджета за первый квартал. На 1 апреля доходная часть бюджета Жигулевска исполнена в сумме 159320,4 тыс. рублей, что составляет 13% к годовому плану и 109,2% к поступлениям за аналогичный период прошлого года. Налоговые и неналоговые доходы поступили в объеме 91661,8 тыс. рублей, что составляет 22,5% к плановым назначениям и на 4,3% выше уровня поступлений прошлого года. Исполнение бюджета городского округа по расходам составило 171788,5 тыс. рублей или 13,19% от утвержденных бюджетных ассигнований. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года расходы увеличены на 24,1%. Основной рост произошел по разделам "Общегосударственные вопросы", "Физическая культура и спорт", "Культура" и "Образование", что связано с досрочной выплатой заработной платы работникам учреждений за март, согласно Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206. При этом также в два раза были увеличены расходы по разделу "Социальная политика", что связано с увеличением средств, направленных на предоставление молодым семьям выплат на приобретение жилья.
Руководитель управления муниципальной экономики и проектной деятельности департамента экономического развития администрации городского округа Жигулевск С.В.Ерошенко обратилась к депутатам с просьбой поддержать предложение администрации по отсрочке до 1 декабря перечисления части прибыли за 2019 год в бюджет в отношении муниципальных унитарных предприятий, осуществляющих деятельность, которая приостановлена из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

Депутаты рассмотрели также устранение нарушений по итогам проверок контрольно-счетной палаты за 2019 год.

Все рассмотренные депутатами вопросы были предложены к вынесению на очередное заседание думы.
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска