Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


График работы − ежедневный

Email Печать PDF


Во время режима изоляции люди гораздо больше времени, чем обычно, проводят дома. Кто-то активно взялся за домашние дела, начал весеннюю уборку. Соответственно, больше мусора появляется на контейнерных площадках. Как справляется с этим перевозчик?

На Александровском Поле, в Яблоневом Овраге и Ширяево, по словам руководителей отделений по работе с населением, жалоб нет: контейнеры не переполняются, площадки содержатся в порядке.
 Единственно, отмечает руководитель отделения по работе с населением С.Н. Рысина, уже начинают скапливаться ветки. В микрорайоне ждут, когда начнёт работать имеющийся в городе измельчитель.

По словам руководителя отделения по работе с населением Зольного, с наступлением весны за счёт приезжих увеличивается число жителей села. Нынешний год не исключение. Возрастает и объём мусора. Но уже на этой неделе перевозчик ООО «Шмель» не только в городе, но и в сёлах начнёт работать по «летнему» расписанию – то есть, мусор будут вывозить не три раза в неделю, а ежедневно.

Моркваши – один из густонаселённых микрорайонов Жигулёвска. Как отмечает специалист по работе с населением Морквашей Д.С. Абутикова, здесь по некоторым адресам имело место переполнение как контейнеров, так и бункеров для крупногабаритных отходов. Вопрос обсуждался с перевозчиком, после чего площадки привели в порядок. Периодически возникают необходимость подбора крупногабаритного мусора, складированного вне бункеров, это решается в рабочем режиме.
Также постоянно на связи с перевозчиком специалист по работе с населением Железнодорожного района, В-1 и В-3 Л.В. Колосова. Лариса Вячеславовна сообщила, что есть сложности со складированием мусора на площадке по адресу улица Никитинская, 15. Она расположена так, что продувается ветром, и мусор разносится по прилегающей территории. Необходимо установить защитную сетку.

Комментарий мастера жигулёвского участка ООО «Шмель» Н.В. Семёновой:

− Со всех контейнерных площадок города мусор вывозится ежедневно. Через день-два также работа будет налажена и в сёлах побережья. Были случаи, когда наши машины по отдельным адресам выезжали по два раза в день. Хочется обратиться к работникам управляющих компаний с просьбой не складировать листву в контейнеры. Они заполняются, и людям становится некуда класть бытовой мусор. Для вывоза листвы УК должны самостоятельно заключать договоры с перевозчиками.


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска