Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


На сцене «АПельсин» - и зритель замирает

Email Печать PDF


5 марта - День работника культуры. А накануне - что вполне знаменательно и символично - день рождения у Юлии Кузьминой, руководителя студии актёрского мастерства и художественного слова «Воздушный шар» и театрального коллектива «АПельсин».

В январе средняя группа студии «Воздушный шар» и Таисия Филипас из младшей на VI Международном конкурсе «Зимние зарисовки» стали лауреатами I степени. В феврале у студии Гран-при и несколько званий лауреата в городском конкурсе чтецов «Самарской губернии посвящается» в честь Года памяти и славы. А в начале марта «АПельсин» вместе с хореографическим ансамблем «Элегия» из МКЦ (руководитель Людмила Суфиева) защитился на звание «Образцовый художественный коллектив». (Кстати, тогда же ещё один любимый в городе ансамбль «Праздник-безобразник» Елены Ивановой «автоматом» это звание подтвердил.)

Из отзывов: «Артисты Кузьминой - мальчишки и девчонки - не играют роли, они проживают жизнь, рассказывая свои истории. Когда на сцене «АПельсин», зритель замирает...» Конкурсная комиссия высоко оценила и программы, и уровень артистов в целом. Некоторым даже предложили поступать в Самарский институт культуры. Буквально через несколько дней в Тольятти проходит Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов», где воспитанники Юлии Кузьминой выступают в разных номинациях. И что же? Команда «АПельсин» - лауреат I степени, тот же результат у «Воздушного шара». Оценку номерам - очень высокую, надо сказать, оценку - дал эксперт - председатель жюри Олег Ларченко, режиссёр, актёр московского Театра имени М.А. Булгакова, преподаватель актёрского мастерства и сценической речи ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова. Он отметил высокий уровень сценического мастерства и партнёрской работы детей.

Это лишь толика достижений дружной творческой команды Юлии Кузьминой. В прошлом году, который, как известно, был Годом театра, «АПельсин» стал номинантом областной акции «Народное признание».
Вот строки пожелания коллег из Многофункционального культурного центра ко дню рождения: «Чтобы через несколько лет известный актёр (или актриса), получая премию Оскар, сказал: «Спасибо моему первому учителю, Юлии Сергеевне Кузьминой!».

Хочется лишь заметить, что в мире искусства много престижных наград. И в нашем городе ещё очень много ребят, чьи таланты обязательно раскроются благодаря таким преподавателям и наставникам.


Обновлено ( 25.03.2020 18:00 )  

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска