Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Кафе могут закрыть

Email Печать PDF


Прокуратурой города в деятельности индивидуального предпринимателя при эксплуатации нежилого помещения кафе «Чайхана Диана» выявлялись нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, свободе совести и религиозных объединениях, в сфере противодействия экстремистской деятельности. По фактам нарушений требований пожарной безопасности ИП был привлечён к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Прокуратурой города проведена повторная проверка деятельности ИП Э.А. Миклав, по результатам которой установлено, что ранее выявленные нарушения требований пожарной безопасности не устранены. Так, здание не оборудовано автоматической установкой пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, первичными средствами пожаротушения (огнетушителями). В здании отсутствуют планы эвакуации людей при пожаре. Не обеспечена очистка прилегающей территории от горючих отходов, мусора, тары, не организовано прохождение работниками вводного и первичного противопожарного инструктажа при устройстве на работу и прочее.

В случае возникновения пожара в кафе создастся реальная угроза жизни и здоровью граждан, повреждения их имущества, будет затруднено передвижение автотранспорта по федеральной автотрассе М5 «Урал».

Прокурором города в Жигулёвский городской суд подано исковое заявление о запрете эксплуатации кафе «Чайхана Диана» до устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности. Иск находится в стадии рассмотрения.

К. ЗАЙЦЕВ, прокурор города старший советник юстиции
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска