Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Победная суббота

Email Печать PDF
СПОРТ


Минувшая суббота для жигулёвских спортсменов стала днём многочисленных побед.

В бассейне СК «Атлант» прошёл весенний турнир по плаванию. Восемьдесят восемь спортсменов соревновались в 21 дисциплине. Многие ребята улучшили свои прошлогодние результаты.

В СК «Акробат» участников встречал чемпионат и первенство Тольятти по косики-карате. По информации президента федерации О. Фадеева, около 200 спортсменов из Тольятти, Ставропольского района, Жигулёвска приняли участие в этом зрелищном, динамичном событии. На открытии с приветственной речью выступили ветераны боевых действий - члены Союза десантников и подразделений специального назначения Самарской области во главе с председателем Андреем Шубениным и начальником штаба, кавалером двух орденов Красной Звезды Валерием Богатырёвым. Очень приятно, когда перед юными спортсменами выступают такие герои, это пример для подражания. После турнир перешёл в активную фазу. Сразу на трёх татами спортсмены состязались в категориях «ката» и «кумитэ». Соревнования проводились в двух лигах: А - опытные бойцы, Б - новички.

Наш город представляла федерация косики-карате в составе нескольких клубов: СК «Тигр», СК «Багира» и работающий на базе ЦВР «Успех» ФСК «Самурай». Жигулёвские спортсмены завоевали 8 бронзовых, 9 серебряных и 15 золотых медалей. Вот имена чемпионов: Алина Мельник, Егор Епишкин, Роман Спасов, Алёна Трубочкина, Валерия Погодина, Александр Мордусин, Ранель Кадерзянов, Мария Григорьева, Савелий Приходько, Алина Гусейнова, Андрей Гоголин, Алексей Храпылин, Лана Лаптева, Матвей Орлов, Елизавета Самойлова.
Православный бойцовский клуб «Димитрий Донской» во второй раз принял участие в первенстве Самарской области по спортивной борьбе грепплинг, проходившем в Самаре.

Грепплинг - спортивная борьба, совмещающая в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. Многие из-за высокой техничности, интеллектуальности и красоты называют этот вид борьбы шахматами на борцовском ковре. Название также связано и с тем, что для проведения удушающего или болевого приёма грепплер должен, прежде всего, занять более выгодную, чем соперник, позицию.
Жигулёвцы привезли восемь призовых мест, лишь одному не удалось подняться на пьедестал почёта. Чемпионом в категории 12-13 лет стал Лев Блинков. Он провёл две схватки и обе выиграл досрочно болевым приёмом на руку. Серебро у Вячеслава Воротникова, Ильи Кононова, Сергея Николаева. Эти ребята отобраны на следующий этап - первенство Приволжского федерального округа по грепплингу, который пройдёт в Уфе.

Третьи места заняли Артём Савостьянов, Антон Березин, Илья Исупов, Орзубек Абдукаримов. Из них стоит выделить Антона, он провёл четыре схватки, две выиграл досрочно, сообщил Д. Буров, руководитель и тренер православного бойцовского клуба «Димитрий Донской».
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска