Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


«Кредит доверия постараюсь вернуть делами»

Email Печать PDF


В пятницу на заседании городской думы депутаты утвердили на должность главы городского округа Жигулёвск С.Н. Федотова.
Конкурсная комиссия предложила депутатам на голосование две кандидатуры. Заслушав их, городской парламент единогласно выбрал главой С.Н. Федотова.

«Все кандидаты представили содержательные программы, но Сергей Николаевич развил тему промышленных предприятий, их роль в развитии города, уделил внимание созданию дополнительных рабочих мест. Лично мне это импонирует», - чуть позже прокомментировал свой выбор председатель думы Ю.В. Смеловский.

Выступая перед депутатами, Сергей Николаевич отметил, что в случае его избрания на должность главы городского округа он берёт ответственность не за себя лично, а за всех жителей Жигулёвска, за выносимые решения, от которых зависит развитие всего муниципального образования, и эти решения должны приниматься совместно с думой городского округа.

Согласно уставу Жигулёвска, избранный глава вступает в должность после принятия присяги.

«Клянусь при осуществлении полномочий уважать и охранять права и свободы человека. Соблюдать Конституцию, федеральные законы, законы Самарской области, устав городского округа Жигулёвск. Верно служить населению Жигулёвска, принимать меры для всестороннего развития и процветания города», - произнёс слова присяги Сергей Николаевич и получил от председателя думы символы власти - нагрудный знак с изображением герба Жигулёвска и ключ от города.
Давая своё первое интервью в должности главы, С.Н. Федотов признался: «Получил огромный кредит доверия, когда за меня проголосовали, постараюсь вернуть его делами».

У него есть понимание, в каком направлении следует вести работу и как развивать Жигулёвск. Есть претензии к содержанию города, и первые шаги на новом посту он намерен делать именно в этом направлении. Кроме того, Сергей Николаевич планирует продолжить участие во всех федеральных программах, которые позволят городу стать лучше, краше, увереннее. «Не нужно быть важным, а важно быть нужным» - этого принципа намерен придерживаться новый глава.


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска