Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Символ воинской доблести

Email Печать PDF


22 февраля в микрорайоне Яблоневый Овраг состоялось открытие одного из символов воинской доблести - пушки-гаубицы Д-20 образца 1947 года. Она установлена на площади Слава Труду.

Открыл мероприятие исполняющий обязанности главы г.о. Жигулёвск С.Н. Федотов, который поздравил жителей с 23 февраля и прошедшим днём рождения города.

- День защитника Отечества - это дань искреннего уважения и благодарности ветеранам, победившим в Великой Отечественной войне, всем, кто отстаивал государственные интересы в горячих точках и кто сегодня находится в строю, оберегая мир и спокойствие наших граждан, - отметил Сергей Николаевич.

Заведующая отделением по работе с населением микрорайона С.Н. Рысина подчеркнула, что до этого дня в Яблоневом Овраге не было своего поклонного места, куда бы население могло прийти в памятные даты, и поблагодарила за доставку и установку пушки депутата, заместителя председателя городской думы С.Н. Гришина, экс-главу г.о. Жигулёвск Д.В. Холина, и.о. советника главы г.о. Жигулёвск И.В. Ефимова, руководство ЗАО «ЖСМ». В этот торжественный момент многие из них также были на площади и поздравили население микрорайона, пожелали всем мира, здоровья, счастья. Прозвучал поздравительный адрес и от депутата Государственной Думы РФ Е.А. Серпера.

Полевая кухня от казаков, концертная программа и многое другое для горожан подготовили организаторы. Выступили самодеятельные коллективы дома культуры «Юбилейный». Молодёжь и дети с интересом учились собирать и разбирать оружие, примеряли костюмы химической защиты, разглядывали настоящие парашюты. Такую возможность им предоставили курсанты военно-спортивного туристического клуба «Бумеранг» (ЦВР «Успех»).

Символ воинской Славы стал привлекательной достопримечательностью микрорайона. На фоне пушки в первый же день сделано множество фотографий. На ура разошлась армейская каша.

А в День защитника Отечества на площади Победы, у монумента Воину-Освободителю, нёс караул Пост №1. В акции приняли участие воспитанники клуба «Бумеранг», а также школ № 9 и 13. И.о. главы Жигулёвска С.Н. Федотов и и.о. советника главы И.В. Ефимов возложили цветы к Вечному огню.

Н. СМИРНОВА
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска