Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Люблю свой родной город

Email Печать PDF
"Люблю свой родной город и стараюсь, чтобы здесь было удобно жить, чтобы молодежь оставалась в Жигулевске..." - Юрий Вячеславович Смеловский.

В течение часа порядка 1700 человек в интернете и в студии могли в прямом эфире не только следить за ходом дискуссии, но и задавать вопросы председателю Думы городского округа Жигулевск Юрию Вячеславовичу Смеловскому, который стал гостем второй диалоговой площадки "На языке молодежи".
 Это мероприятие является составной частью проекта "Передвижная телевизионная станция молодёжной телестудии "Пара'DOX", который стал победителем Молодёжного форума ПФО "iВолга 2.0" и получил финансирование от Фонда содействия институтов гражданского общества ПФО.

Вот некоторые вопросы, поступившие от молодых жителей Жигулевска в ходе живого общения:

- Легко ли выиграть выборы, и что для этого нужно сделать?
- Выиграть не просто, так как сейчас существует много нерешенных вопросов, бюджет у городского округа скромный, и всё решить просто невозможно. Ближайшие выборы в городскую Думу состоятся в сентябре этого года, но уже сейчас просматривается активность некоторых желающих баллотироваться. Основная работа депутата Думы заключается в правотворческой деятельности, утверждении городского бюджета, принятия отчетов администрации городского округа по различным направлениям деятельности. Но сегодня в Думу хотят избраться и те, кто не проживает на территории Жигулевска. Во время избирательной кампании используются различные технологии: и честные, и нечестные. Самое главное для кандидата, а в дальнейшем, в случае избрания депутатом, быть с избирателем честным. Если кто-то из вас захочет стать депутатом представительного органа, сможет получить хороший жизненный опыт.

- Какие Ваши любимые места в города?
- С детства моим самым любимым местом было озеро в парке "40 лет ВЛКСМ", оно и до сих пор осталось для меня любимым. В этом году предстоит большая его реконструкция, на это выделяется 85 млн. рублей из федерального и областного бюджетов. И я надеюсь, что это место станет не только любимым для меня, но и для всех жителей Жигулевска.

- Каким Вы видите наш город в будущем?
- В стратегии социально-экономического развития городского округа Жигулевск записано создание из него туристического центра, но это в 5-10-летней перспективе. Сейчас же необходимо, чтобы работали прогрессивные высокотехнологические предприятия, чтобы каждый житель Жигулевска знал, что его ждет высокооплачиваемая работа, комфортное жилье и, естественно, центры притяжения - село Ширяево, горнолыжная трасса. Надо, чтобы молодежь оставалась в родном городе. Я вижу, что за последнее время, Жигулевск становится другим, лучше.

- Нужна ли молодежь в политике?
- Конечно нужна. Возраст в 30-35 лет самый активный, самый плодотворный. Без молодежи политики быть не может, иначе, для кого мы живем?

В завершении разговора председателю Думы вручили статуэтку Почетного гостя диалоговой площадки "На языке молодежи".

Полную версию прямого эфира можно посмотреть по ссылке https://vk.com/video-161614813_456239215


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска