Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Школы по детям заскучали

Email Печать PDF


Сразу два министерства Самарской области - здравоохранения и образования - сработали на упреждение простудных заболеваний и распространения гриппа и ОРВИ среди детского населения.
С 3 февраля все средние образовательные учреждения закрылись сначала на одну неделю, затем распоряжением министерств с 7 февраля карантин продлился ещё на неделю.
- Но учащиеся не должны отстать от программы, - сказал руководитель отдела развития образования Центрального управления министерства образования и науки Самарской области Г.П. Игошин. - Для школьников организовано дистанционное обучение, через интернет, систему АСУ РСО. Каждый ученик, имея свой пароль для входа в систему, получает задания от преподавателей, выполняет их и отправляет на проверку. Доступ к школьной сети также имеют родители, которые проверяют успеваемость.

Некоторые дети и их родители контрольные задания получают в школах у своих классных руководителей, по телефону, все учителя на местах, все работают.

- Правда, без ребят школы немного заскучали, - заметил Геннадий Павлович, - педагогам не хватает живого общения с учениками, их пытливых глаз.

Что касается детских садов, то в них обеспечивается ежедневный жёсткий контроль, так называемые «утренние фильтры»: каждого ребёнка осматривает медработник, чтобы не допустить проникновения ОРВИ и гриппа. За текущий период, со слов руководителя, на правобережье полностью закрывалась на карантин только одна школа Центрального округа - в селе Севрюкаево. Частично отдельные группы закрывались в детских садах «Дружные ребята» и «Красная Шапочка». Часть спортивных соревнований и культурно-массовых праздников, к примеру Всероссийские соревнования «Лыжня России», пришлось перенести на неделю.

Но скоро все образовательные учреждения войдут в свой привычный ритм.

Н. СМИРНОВА
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска