Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Снюсы - на контроле

Email Печать PDF

От родителей поступают жалобы на распространение среди учащихся курительных смесей, прозвучало на заседании думы

- Официальных точек, реализующих снюс, на территории города нет, - сообщил на минувшем заседании городской думы начальник городского отдела МВД А.О. Айнсанов. - После масштабного рейда, проведённого сотрудниками полиции, они были закрыты. Но вопрос реализации снюсов всё равно стоит остро, поскольку недобросовестные граждане продолжают реализовывать их нелегально, из-под полы.
 К сожалению, есть желающие на этом подзаработать. И среди таких продавцов есть дети, обучающиеся в школах. Вопрос мы стараемся держать на контроле.

Сотрудники полиции и прокуратуры разработали план мероприятий, чтобы не допустить продажу в учебных заведениях снюсов и наркотических средств. В него, в частности, вошли проверки школ на предмет распространения данных веществ. От родителей учащихся уже поступали жалобы на возможное распространение запрещённых веществ.

Работа ведётся и по другим направлениям. В прошлом году на территории Жигулёвска зарегистрировано 563 преступления. Совершено четыре убийства, восемь фактов причинения тяжкого вреда здоровью, девять грабежей, 216 краж чужого имущества, 70 мошенничеств, при этом 21 - с использованием средств сотовой связи. Расследовано 345 преступлений, в их числе девять фактов причинения тяжкого вреда здоровью, три разбоя, девять грабежей, 93 кражи чужого имущества, девять фактов мошенничества, 46 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Установлено 263 лица, совершивших преступления. В сфере экономики выявлено 11 преступлений, из них категории «тяжкие» - семь, преступлений коррупционной направленности - семь, преступлений против собственности - четыре. Что касается несовершеннолетних, представители этой категории за год совершили 23 преступления, а в отношении них самих зарегистрировано девять преступных случаев.

В общественных местах совершено 167 преступлений, в их числе 120 на улицах. Помогает полицейским в охране общественного порядка добровольная народная дружина, в штате которой сейчас 42 человека. Благодаря работе патрулей выявлено 75 правонарушений.
За рассматриваемый период в отдел поступило 9 709 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

Более двух тысяч протоколов составлено за административные правонарушения. Почти шестьсот из них связаны с употреблением алкоголя. В их числе 28 протоколов на несовершеннолетних выпивох.
За 12 месяцев поступило 50 заявлений о безвестном исчезновении граждан, в том числе 18 несовершеннолетних. Все разыскиваемые найдены.

На профилактическом учёте участковых уполномоченных полиции состоит 1700 лиц.

В минувшем году произошло 42 ДТП, погибли три человека, ранено 57 человек. Несоблюдение очерёдности проезда - главная причина.
Всего же за год полиция Жигулёвска зарегистрировала 9,7 тысячи сообщений и заявлений о разного рода преступлениях, административных и прочих правонарушениях, а также о всевозможных тревожных происшествиях.


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска