Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Техника рывка от чемпиона

Email Печать PDF


В начале февраля воспитанники секции гиревого спорта в микрорайоне Яблоневый Овраг под руководством тренера-преподавателя СЮТ Алексея Новгородцева получили дорогой подарок. Депутат Думы г.о. Тольятти В.П. Бобров, чей сын занимается этим видом спорта, пригласил в гости к ребятам тринадцатикратного чемпиона мира, Европы, России, мастера спорта международного класса Ивана Николаевича Денисова.
Достижения этой легенды привели мальчишек в восторг. В 2005 году он побил рекорд Сергея Мишина 1996 года, подняв гирю в толчке 175 раз, а в двоеборье достиг 281 очка. В 2007-м Денисов поставил мировой рекорд в толчке гирь 32 кг: 109 подъёмов в длинном цикле. В 2013-м - два новых мировых рекорда. Новые вершины - в 2014, 2019 годах.

Такая встреча в нашем городе состоялась впервые. И это было не просто живое общение. Чемпион провёл семинар и мастер-класс для юных жигулёвских спортсменов. За четыре часа он успел уделить внимание каждому воспитаннику тренера Новгородцева, рассказал о своём опыте, раскрыл некоторые профессиональные секреты. «Наши дети смогли совместно с чемпионом потренироваться. Это огромный вклад в популяризацию гиревого спорта и стимул заниматься ещё усерднее, ещё настойчивее двигаться к победе. Благодарим Владимира Боброва за предоставленную возможность», - поделился тренер.

Конечно, для гостя провели экскурсию по окрестностям. Показали заснеженные Жигулёвские горы. Особенное впечатление на Ивана Денисова произвёл живописный серпантин, ведущий в Яблоневый Овраг.


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска