Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Обсудили облик города

Email Печать PDF


Состоялось рабочее заседание градостроительного совета, посвящённое предварительному обсуждению концепции формирования архитектурно-художественного облика Жигулёвска. В заседании принял участие и.о. главы г.о. Жигулёвск С.Н. Федотов.
Документ разработан для улучшения внешнего облика города, повышения качества благоустройства.

Концепция предполагает единообразные требования к цветовой гамме фасадов зданий, форме и стилю входных групп, размещению информационных материалов: рекламы, вывесок.

Ознакомившись с положениями обсуждаемого документа, члены градсовета высказали свои замечания и предложения. В частности, почётный гражданин города А.А. Романов отметил, что необходимо учесть требования к прокладке сетей, приведя в пример сегодняшние «паутины» проводов на фасадах жилых домов и над дорогами.
Поступило предложение при реконструкции и ремонте городских пространств учитывать расположение инженерных коммуникаций и сетей, запросив планы работ сетевиков на ближайшие несколько лет. Это позволит избежать вскрышных работ на объектах, где совсем недавно проводилось благоустройство. Внимание уделили газовым трубам, внешнему виду и качеству световых опор и фонарей, необходимости ремонта заборов и колонн в центральной части города.
- В градсовет входят компетентные люди, которые могут оказать помощь и дать ценные советы при реализации проектов и утверждении градостроительных документов, их предложения обязательно будут учтены, - отметил С.Н. Федотов.

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска