Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Как получить «зачёт» по русскому

Email Печать PDF

12 февраля в 9.00 в школах Жигулёвска начнётся итоговое собеседование по русскому языку, в котором примут участие 657 девятиклассников. 

Итоговое собеседование предполагает четыре задания: ученик читает вслух предложенный текст, подробно его пересказывает, далее проверяется умение строить монолог и диалог. Собеседование проводится в течение 15 минут (для обучающихся с особыми возможностями здоровья время может быть увеличено на 30 минут), при этом ведётся аудиозапись.
 Ответы оценивают по индивидуальной аудиозаписи эксперты из числа учителей русского языка, не преподающих в данном классе. Девятиклассник получает «зачёт» или «незачёт». Информацию о результатах итогового собеседования участники смогут получить не позднее 24 февраля в образовательной организации, в которой они подавали заявление. 

Итоговое собеседование по русскому языку в девятом классе является допуском к итоговой аттестации. Те, кто получит «незачёт» или не сможет присутствовать на итоговом собеседовании по уважительной причине, пройдут итоговое собеседование в дополнительные сроки - 11 марта и 18 мая. 

Т. АЛЕКСЕЕВА
 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска