Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Родной земли росиночки

Email Печать PDF


В ДК «Тольятти» по благословению епископа Тольяттинского и Жигулёвского Нестора состоялся заключительный гала-концерт ХI областного фестиваля детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда». 

По традиции торжество началось с подведения итогов конкурса фотографий, сочинений и конкурса видеороликов фестиваля. От детского епархиального образовательного центра «Жигулёвский Светоч» в конкурсе сочинений участвовали ребята из объединения «Ростки православия» (педагог А.А. Живаева). Мария Мужжухина заняла II место, а Иван Васильев стал дипломантом. Ребята в награду получили дипломы, сладкие подарки и книги. 

До концерта присутствующие смогли полюбоваться работами победителей конкурса художественно-прикладного творчества. Среди 400 отобранных к финалу конкурса лучших выставочных работ более тридцати были представлены учащимися «Жигулёвского Светоча». Изделия выполнены в разных техниках, в них дети передали свою любовь к дому, к родине… Дипломами лауреатов награждены Мария и Елизавета Артёменко, Юлия Брызгунова, Андрей Михайлов, Елизавета Михеева, Ирина Понедельникова, Семён Сурков, Мария Юрлова, Дарья и Илья Корниловы. Также отмечены педагоги наших объединений: Н.В. Борисова- «Самоцветы»; О.А. Жесткова и А.А. Живаева - «Ростки православия»; Е.Я. Иванова - театральная студия «Образ»; М.В. Сюлина - «Занимательный английский». 

Звания Гран-при конкурса удостоены 16 лучших творческих работ. Отрадно, что в число победителей вошёл и наш центр. Высокую оценку жюри получил витраж, выполненный шестилетней Елизаветой Артёменко из объединения «Самоцветы». 

Завершающим этапом фестиваля стал гала-концерт, на котором выступил наш хореографический коллектив «Росиночка» (хореограф Л.В. Миронова). Он награждён дипломом лауреата в номинации «Артистичность». 

Со словами приветствия и поздравления к участникам обратился владыка Нестор. Он отметил, что все детские работы несут в себе тепло сердец, их создавших. 

С праздником Рождества поздравила и пожелала всем здоровья, мира и благополучия руководитель регионального отделения «Союза православных женщин» в Самарской области Наталья Петровна Кутырева. 

В финале в исполнении сводного хора лауреатов фестиваля прозвучала красивая песня Игоря Трофимова на слова его сестры Серафимы Ильиной «Рождественская колыбельная». 
Этот день подарил большую радость участникам и зрителям, открыл новые таланты. 

 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска