Жигулевский рабочий

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Главная


Уборка снега - на особом контроле

Email Печать PDF
Дежурный по городу 


Уже около полугода сотрудники городской администрации поочерёдно исполняют обязанности дежурных по городу. По выходным они осматривают улицы, дворы и общественные территории, контролируя, как осуществляется благоустройство, держат связь с единой дежурно-диспетчерской службой. 

На прошлой неделе на дежурство вышли руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом С.А. Кулькова и начальник отдела муниципального контроля В.В. Афанасьев.
 Основным вопросом, требующим контроля, стала уборка снега. Так, С.А. Кулькова отметила, что не очищены парковки возле магазинов «Магнит» и «Фасоль» на улице Приволжской, «Пятёрочка» в Г-1. А вот управляющая компания «Могутовая» во дворах уборку снега проводила. 

Зачастую работу коммунальных служб затрудняют автомобили, припаркованные на обочинах дорог или во дворах, в местах, не предназначенных для стоянки. 

В.В. Афанасьев проверил, как проходила уборка на Пчельнике и Александровском Поле. Здесь трактор очищал дороги, но от жителей поступали жалобы, что остающийся по бокам дорожного полотна снежный вал затрудняет проход на остановки общественного транспорта. Спустя некоторое время этот вопрос был решён. Технология такова, что рабочие проводят ручную расчистку не сразу после прохода трактора, а через несколько часов. Требуют внимания благоустроенные общественные территории в Г-1 и на Александровском Поле. 


 

Баннер

Яндекс.Метрика
Сайт создан при подержке сайта Жигулевска